Как варить гороховое пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Гороховое пюре открыла для себя не так давно, варю часто и могу с уверенностью сказать, что это очень сытное блюдо. Гороховое пюре можно сварить жидким или густым.

Можно нарезать мелко ломтиками бекон и обжарить его с растительным маслом, затем эту поджарку отправить в пюре, получается еще вкуснее! Вкусным также пюре получается, если добавить к нему копченые охотничьи колбаски.

Как варить гороховое пюре: предварительно горох замачивается не менее чем на пять часов, далее он многократно промывается, белую от крахмала воду желательно сливать всю. Затем наливается в пропорции один к двум вода и варится каша, далее она измельчается в пюре. Я люблю, чтобы пюре гороховое было не плотным, а чуть жидковатым в горячем виде, поэтому варю в соотношении один к трем: три части воды и одна часть гороха.

Остывшее пюре отлично разогревается в микроволновке или на масле сливочном в сковородке, с яичницей или тем же беконом, нарезанным мелко ломтиками.

Приготовление:

1) Замачиваем горох в холодной воде. Можно промыть много раз и потом залить водой, оставить на пять - семь часов. Я сразу заливаю и замачиваю, а потом промываю много раз. Горох после замачивания увеличивается примерно вдвое. 1) Замачиваем горох в холодной воде. Можно промыть много раз и потом залить водой, оставить на пять — семь часов. Я сразу заливаю и замачиваю, а потом промываю много раз. Горох после замачивания увеличивается примерно вдвое.

2) Заливаем новой водой, ставим вариться. Солим. Варить горох для пюре нужно на самом слабом огне под крышкой. 2) Заливаем новой водой, ставим вариться. Солим. Варить горох для пюре нужно на самом слабом огне под крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Как только воды в кастрюле не останется, огонь выключаем и давим горох в пюре. Можно воспользоваться обычной толкушкой для пюре. 3) Как только воды в кастрюле не останется, огонь выключаем и давим горох в пюре. Можно воспользоваться обычной толкушкой для пюре.

4) Мне больше нравится измельчать блендером (кухонным комбайном), так получается более однородная гладкая масса. Пюре гороховое готово. Подавать его можно с маслом или с колбасками, с беконом обжаренным, с любыми салатами. Очень густое пюре можно смешать с оливковым маслом и намазывать на хлеб, как паштет. Это вкусно, сытно и полезно. 4) Мне больше нравится измельчать блендером (кухонным комбайном), так получается более однородная гладкая масса. Пюре гороховое готово. Подавать его можно с маслом или с колбасками, с беконом обжаренным, с любыми салатами. Очень густое пюре можно смешать с оливковым маслом и намазывать на хлеб, как паштет. Это вкусно, сытно и полезно.

Ингредиенты:

Горох 1 стакан, вода 2 стакана, соль 3/4 ч. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>