Каннеллони с фаршем (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пожалуй, одного универсального рецепта для приготовления каннеллони просто не существует. В качестве начинки можно использовать множество различных продуктов, то же самое касается и соуса, все зависит от вкуса и ограничивается только фантазией. Предлагаю один из вариантов приготовления этого замечательного блюда с использованием мясного фарша и соуса «Бешамель».

Приготовление:

1) В кипящую подсоленную воду бросить каннеллони и варить в течение 4 минут. Откинуть на дуршлаг и поставить их вертикально, давая воде стечь. Сразу хочу обратить внимание на этот пункт. Не все каннеллони необходимо отваривать. Перед тем как что-то начинать с ними делать, нужно внимательно прочитать инструкцию на упаковке. Если производитель рекомендует не отваривать предварительно каннеллони, тогда этот пункт следует пропустить.1) В кипящую подсоленную воду бросить каннеллони и варить в течение 4 минут. Откинуть на дуршлаг и поставить их вертикально, давая воде стечь. Сразу хочу обратить внимание на этот пункт. Не все каннеллони необходимо отваривать. Перед тем как что-то начинать с ними делать, нужно внимательно прочитать инструкцию на упаковке. Если производитель рекомендует не отваривать предварительно каннеллони, тогда этот пункт следует пропустить.

2) Посолить и поперчить фарш. Пережарить его на растительном масле с луком, порезанным полукольцами и мелко нарезанными помидорами. В случае отсутствия томатов можно использовать томатную пасту.2) Посолить и поперчить фарш. Пережарить его на растительном масле с луком, порезанным полукольцами и мелко нарезанными помидорами. В случае отсутствия томатов можно использовать томатную пасту.

3) Дно формы для запекания хорошенько смазать сливочным маслом. Заполнить готовой начинкой каннеллони и выложить одним слоем в форму. 3) Дно формы для запекания хорошенько смазать сливочным маслом. Заполнить готовой начинкой каннеллони и выложить одним слоем в форму.

4) Соус «Бешамель»: Растопить на сковороде 100 гр. сливочного масла, всыпать муку и поджаривать ее до золотистого цвета. Добавить чеснок, аккуратно ввести горячее молоко постоянно помешивая и посолить по вкусу. Варить до загустения. 4) Соус «Бешамель»: Растопить на сковороде 100 гр. сливочного масла, всыпать муку и поджаривать ее до золотистого цвета. Добавить чеснок, аккуратно ввести горячее молоко постоянно помешивая и посолить по вкусу. Варить до загустения.

5) На каннеллони положить небольшими кусочками или пластинками сливочное масло, затереть сыром и залить соусом бешамель.  Для этого блюда лучше всего подойдет сыр пармезан, но в случае его отсутствия можно использовать любой другой твердый сыр. Поставить каннеллони в предварительно разогретую до 200 С духовку и запекать 20-25 минут. 5) На каннеллони положить небольшими кусочками или пластинками сливочное масло, затереть сыром и залить соусом бешамель. Для этого блюда лучше всего подойдет сыр пармезан, но в случае его отсутствия можно использовать любой другой твердый сыр. Поставить каннеллони с фаршем в предварительно разогретую до 200 С духовку и запекать 20-25 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каннеллони 9 шт., мясной фарш 700 гр., помидоры 2 шт. или томатная паста 1 ст. ложка, лук репчатый 1 шт., сыр 150-200 гр., масло сливочное 100 гр., соль, перец, растительное масло 2-3 ст. ложки.

Для соуса «Бешамель»: сливочное масло 100 гр., мука 2,5 ст. ложки, молоко 0,5 литра, чеснок 2 зубчика, соль.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>