Курица в духовке в фольге (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Курица, запеченная в духовке, ну, никак не может быть приготовлена невкусно. Ее аромат, который гуляет по кухне во время приготовления этого блюда, сводит с ума и увеличивает и без того огромный аппетит. А какая же вкусная запеченная до хруста куриная шкурка. И пусть она вредная. Пускай все твердят, что поедание жареной или запеченной куриной шкурки сравнимо с заглатыванием внутрь себя бомбы замедленного действия. Но разве можно отказать себе в этом удовольствии?! Например, в моей семье все домочадцы готовы ринуться в бой, чтобы отвоевать заветный кусочек курочки с загорелым бочком. Но, как всегда, выигрывают самые младшие – взрослые им уступают.

Хочу поделиться еще одним своим рецептом приготовления такой птицы, как курица. В этот раз – это курица в духовке в фольге приготовленная. Хочу сразу отметить, что по вкусу — ее нельзя сравнивать ни с какой другой курочкой, например, приготовленной в рукаве. Передать словами, на что похоже готовое куриное мясо, приготовленное в фольге, трудно. Лучше один раз попробовать и сделать выводы.

Что касается маринада, то в данном рецепте я предлагаю самый легкий и не хлопотный вариант. Более подробно о том, как приготовить таковой, я расскажу в отдельном рецепте. Однако, если вы располагаете временем и есть делание, то можно приготовить более сложный маринад для запекания курицы.

Как приготовить рецепт курица в духовке в фольге:

1) Курочку помыть хорошенько, если есть необходимость, то дообщипать. Позволить стечь с нее воде. Положить в глубокую емкость, в которой курица в будущем мариноваться.1) Курочку помыть хорошенько, если есть необходимость, то дообщипать. Позволить стечь с нее воде. Положить в глубокую емкость, в которой курица в будущем мариноваться.

2) Из указанных ингредиентов приготовить маринад. Для этого необходимо смешать сок лимона, приправу, соль и смесь перцев в одной емкости, хорошенько перемешать до однородной массы.2) Из указанных ингредиентов приготовить маринад. Для этого необходимо смешать сок лимона, приправу, соль и смесь перцев в одной емкости, хорошенько перемешать до однородной массы.

3) После добавить измельченный при помощи кухонного пресса или порезанный вручную мелко чеснок. Перемешать.3) После добавить измельченный при помощи кухонного пресса или порезанный вручную мелко чеснок. Перемешать.

4) В самом конце в маринад добавить майонез. Также тщательно перемешать и оставить на 10 минут, чтобы все ингредиенты соединились между собой в одном маринаде и обменялись собственными вкусами и ароматами.4) В самом конце в маринад добавить майонез. Также тщательно перемешать и оставить на 10 минут, чтобы все ингредиенты соединились между собой в одном маринаде и обменялись собственными вкусами и ароматами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Курицу щедро и со всех сторон (так же и внутри) смазать маринадом. Остатками маринада полить курицу. Маринада должно быть столько, чтобы он покрыл курицу до половины. Поставить птицу мариноваться в холодильник не менее, чем на 8 часов. Причем, важно во время маринования периодически курицу переворачивать со спинки на грудку. 5) Курицу щедро и со всех сторон (так же и внутри) смазать маринадом. Остатками маринада полить курицу. Маринада должно быть столько, чтобы он покрыл курицу до половины. Поставить птицу мариноваться в холодильник не менее, чем на 8 часов. Причем, важно во время маринования периодически курицу переворачивать со спинки на грудку.

6) Уложить хорошо промаринованную курицу на противень, а сверху очень щепетильно накрыть ее фольгой. Важно, чтобы не просачивался к курице воздух. Запекать около 40-50 минут при температуре 180-190 градусов. 6) Уложить хорошо промаринованную курицу на противень, а сверху очень щепетильно накрыть ее фольгой. Важно, чтобы не просачивался к курице воздух. Запекать около 40-50 минут при температуре 180-190 градусов.

Курица свежая;

для маринада: лимон (1,5-2 штуки), сборные специи для жареной курицы (2 -3 столовые ложки), смесь перцев (1 ч. ложка с верхом), соль, майонез (5 столовых ложек), чеснок (3-4 зубка крупных)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>