Куриная печень с апельсинами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриная печень с апельсинами – оригинальное праздничное блюдо. Оценить его могут те, кто любит сочетание фруктов с мясными ингредиентами. Кисло-сладкие фруктовые нотки создают особый вкус и аромат, делают обычную куриную печень изысканным кушаньем.

Как приготовить рецепт куриная печень с апельсинами:

1) Печень вымыть, очистить от пленок, жира, тщательно проверить, чтобы не было кусочков с разлитой желчью. После обработки порезать печень крупными кусками.1) Печень вымыть, очистить от пленок, жира, тщательно проверить, чтобы не было кусочков с разлитой желчью. После обработки порезать печень крупными кусками.

2) В пакет насыпать муку и паприку, перемешать, после чего положить печень и потрясти, чтобы кусочки равномерно покрылись мукой.2) В пакет насыпать муку и паприку, перемешать, после чего положить печень и потрясти, чтобы кусочки равномерно покрылись мукой.

3) Выложить на горячую сковороду с подсолнечным маслом печень и на сильном огне обжаривать 2-3 минуты до появления на поверхности корочки. До готовности не доводить, сок должен остаться внутри, чтобы печень потом была мягкой.3) Выложить на горячую сковороду с подсолнечным маслом печень и на сильном огне обжаривать 2-3 минуты до появления на поверхности корочки. До готовности не доводить, сок должен остаться внутри, чтобы печень потом была мягкой.

4) Сметану выложить в пол-литровую банку или посуду с нанесенными мерами объема, долить водой до 0,5 литра, всыпать сахар и соль. Залить сметанной смесью печень, довести до кипения и оставить тушить на небольшом огне под крышкой.4) Сметану выложить в пол-литровую банку или посуду с нанесенными мерами объема, долить водой до 0,5 литра, всыпать сахар и соль. Залить сметанной смесью печень, довести до кипения и оставить тушить на небольшом огне под крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Разрезать апельсин кружочками 0,5-0,7 сантиметра толщиной.5) Разрезать апельсин кружочками 0,5-0,7 сантиметра толщиной.

6) Сливочное мало растопить на сковороде, выложить апельсины, посыпать сверху сахаром и переворачивая со стороны на сторону на небольшом огне поджаривать, пока сахар не начнет слегка карамелизоваться (ни в коем случае – не темнеть). 6) Сливочное мало растопить на сковороде, выложить апельсины, посыпать сверху сахаром и переворачивая со стороны на сторону на небольшом огне поджаривать, пока сахар не начнет слегка карамелизоваться (ни в коем случае – не темнеть).

7) Переложить апельсины в сковороду с печенью, закарамелизованный сок с сахаром также добавить в соус. Потушить печень с апельсинами еще 2-3 минуты. 7) Переложить апельсины в сковороду с печенью, закарамелизованный сок с сахаром также добавить в соус. Потушить печень с апельсинами еще 2-3 минуты.

800 г куриной печени, 0,5 стакана муки, 1 ч. ложка паприки, подсолнечное масло для обжаривания.
Для соуса: 350-400 г сметаны, 1 ч.л. соли, 1-2 ч. ложки сахара; 1 апельсин, 1-1,5 ст. ложки сахара для карамелизации, 40 г сливочного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>