Куриный рулет в желе (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рулет из куриного филе в желе – отличная альтернатива колбасе. По крайней мере, в его приготовлении мы используем только натуральные продукты, а значит, уверены в полезности и вкусе этого продукта. А вкус куриного рулета замечательный, эти аппетитные ломтики можно подать в качестве закуски или сделать с ними бутерброды.

Для приготовления рулета нам нужен металлизированный пакет из-под молока или сока Tetra Pak, желательно, квадратной или прямоугольной формы.

Приготовление:

1) Курицу разделать, удалить кожу и кости, а филе порезать мелкими кусочками. Можно использовать мясо с любой части курицы, но с грудки оно будет более сухим, а с окорочков - помягче и пожирнее, можно смешивать мясо с разных частей курицы.1) Курицу разделать, удалить кожу и кости, а филе порезать мелкими кусочками. Можно использовать мясо с любой части курицы, но с грудки оно будет более сухим, а с окорочков — помягче и пожирнее, можно смешивать мясо с разных частей курицы.

2) Посыпать курицу солью и специями, добавить выдавленный чеснок, перемешать. Это могут быть любые приправы для мяса, птицы или просто любимые. Я взяла черный перец, паприку, карри и французские травы. При желании можно к мясу добавить зеленый горошек, кукурузу или овощные кубики перца или моркови. Тогда рулет будет не только со вкусом натурального мяса, но и с овощными вкусами. Это еще и способ сделать рулет красочным, разноцветным.2) Посыпать курицу солью и специями, добавить выдавленный чеснок, перемешать. Это могут быть любые приправы для мяса, птицы или просто любимые. Я взяла черный перец, паприку, карри и французские травы. При желании можно к мясу добавить зеленый горошек, кукурузу или овощные кубики перца или моркови. Тогда рулет будет не только со вкусом натурального мяса, но и с овощными вкусами. Это еще и способ сделать рулет красочным, разноцветным.

3) Положить к куриному мясу сухой желатин, перемешать. Если используется куриная грудка, то перед добавлением желатина нужно влить три столовые ложки воды и перемешать, чтобы мясо было более сочным.3) Положить к куриному мясу сухой желатин, перемешать. Если используется куриная грудка, то перед добавлением желатина нужно влить три столовые ложки воды и перемешать, чтобы мясо было более сочным.

4) Пустой пакет из-под сока или молока аккуратно разъединить сверху. Тщательно вымыть внутри. Если в нем есть пробка, ее не трогать. Пакет плотно наполнить мясом, перемешанным с желатином.4) Пустой пакет из-под сока или молока аккуратно разъединить сверху. Тщательно вымыть внутри. Если в нем есть пробка, ее не трогать. Пакет плотно наполнить мясом, перемешанным с желатином.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Разрезать пакет, оборвать его по спирали, чтобы не повредить желейную оболочку. Рулет завернуть в фольгу и хранить в холодильнике. 6) Разрезать пакет, оборвать его по спирали, чтобы не повредить желейную оболочку. Рулет завернуть в фольгу и хранить в холодильнике.

7) Перед подачей на стол  нарезать рулет ломтиками. Ароматное куриное мясо с прослойками желе обязательно всем понравится. 7) Перед подачей на стол нарезать рулет ломтиками. Ароматное куриное мясо с прослойками желе обязательно всем понравится.

1 кг куриного мяса, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки желатина (30 г), соль, перец, карри, паприка, французские травы, пакет Tetra Pak.

Ингредиенты:

1 кг куриного мяса, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки желатина (30 г), соль, перец, карри, паприка, французские травы, пакет Tetra Pak.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>