Кус-кус с овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кус-кус я совсем недавно открыла для себя. Точнее, пробовать-то я пробовала, а вот самой варить не приходилось. И решила я приготовить кус-кус с овощами. Блюдо, на мой взгляд, получилось и удалось.

Это великолепный гарнир. Подать кус-кус с овощами можно и с отбивными, и с котлетами, и просто с тушеным мясом, например. А еще можно позволить себе сервировать это блюдо и подать без всяких дополнений.

Какие овощи использовать для приготовления, каждая хозяйка решит сама. Я добавляла морковь, лук, сладкий перец и горошек. Но можно овощной список расширить и, например, добавить спаржевую фасоль, кабачки или баклажаны, тыкву.

Если любите соединять в одном блюде сладкий и соленый вкус, то попробуйте кус-кус с овощами и курагой, изюмом. Тоже получается очень интересный вкус.

Я советую заливать крупу именно бульоном. Он влияет на вкус. Если его нет, то можно бульон заменить и подсоленной водой. Перед тем, как заливать воду на сковороду, растворите в ней бульонный кубик или добавьте соленую универсальную приправу.
Да, и готовьте кус-кус с овощами на умеренном огне.

Приготовление рецепта «кус-кус с овощами»:

1) На сковороду налить немного растительного масла и подогреть его. Сладкий перец и репчатый лук нарезать кубиками среднего размера. Отправляем овощи на сковороду.1) На сковороду налить немного растительного масла и подогреть его. Сладкий перец и репчатый лук нарезать кубиками среднего размера. Отправляем овощи на сковороду.

2) Измельчить на терке морковку и отправить ее к луку с перцем. Перемешать. Накрыть крышкой и тушить несколько минут. 2) Измельчить на терке морковку и отправить ее к луку с перцем. Перемешать. Накрыть крышкой и тушить несколько минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Через пару минут добавляем в овощную компанию и зеленый горошек. Накрыть крышкой и тушить до полуготовности овощей. 3) Через пару минут добавляем в овощную компанию и зеленый горошек. Накрыть крышкой и тушить до полуготовности овощей.

4) Засыпаем поверх овощей крупу.4) Засыпаем поверх овощей крупу.

5) И заливаем подсоленным бульоном. Сначала вливаем половину указанной нормы и, накрыв крышкой, готовим, пока жидкость не впитается. А после доливаем оставшийся бульон и тушим, пока крупа не дойдет до нужного состояния. 5) И заливаем подсоленным бульоном. Сначала вливаем половину указанной нормы и, накрыв крышкой, готовим, пока жидкость не впитается. А после доливаем оставшийся бульон и тушим, пока крупа не дойдет до нужного состояния.

6) Готовый кус-кус с овощами остается только сервировать и подать к столу. 6) Готовый кус-кус с овощами остается только сервировать и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «кус-кус с овощами»:

Кус-кус 1 стакан, бульон 2,5 стакана, перец сладкий 2 шт., морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., горошек зеленый 100 г, масло растительное 50 мл, соль по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>