Маринованные грибы (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эх, ну что может быть лучше, чем в студеный зимний вечер отужинать в дружеской компании. Картошечка, маринованный грибочки — разве может быть душевнее ужин? ну, а для того, чтобы замечательный деликатес — маринованные грибы был на столе, хозяйкам нужно постараться и заготовить их с осени.

В мариновании грибов тоже есть свои хитрости, которые хозяйкам никогда не помешает знать. В начале грибы сортируют по видам, поскольку у каждого вида свой вкус и период приготовления. Серая рядовка замаринованная имеет замечательный вкус, при приготовлении не требует отдельного приготовления маринада, все специи можно добавить непосредственно в грибной бульон.

В процессе варки вода выкипит, грибы пустят свой сок, и маринад получится более насыщенным и душистым. Конечно, такие грибочки можно подавать на стол и сразу, на настоящий аромат они приобретут через несколько недель, когда хорошенечко пропитаются маринадом.

Приготовление:

1) Отсортированные грибочки почистить и варить 20 минут периодически снимая образовывающуюся пену. Это необходимо для того, чтобы  грибной бульон не помутнел.1) Отсортированные грибочки почистить и варить 20 минут периодически снимая образовывающуюся пену. Это необходимо для того, чтобы грибной бульон не помутнел.

2) В конце варки добавить соль, душистый перец, лавровый лист, сахар и прокипятить еще 5-7 минут. 2) В конце варки добавить соль, душистый перец, лавровый лист, сахар и прокипятить еще 5-7 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Снять грибы с огня, влить уксус и разложить в предварительно подготовленные (стерилизованные) банки. Закрыть крышками, закатать, поставить вверх донышком и накрыть покрывалом, чтобы тепло продержалось, как можно дольше. 3) Снять грибы с огня, влить уксус и разложить в предварительно подготовленные (стерилизованные) банки. Закрыть крышками, закатать, поставить вверх донышком и накрыть покрывалом, чтобы тепло продержалось, как можно дольше.

Ингредиенты:

грибы (рядовка) — 1 кг, сахар — 2 ст. ложки, соль — 4 ст.ложки, сахар — 2 ст. ложки, уксус 9% -3 столовых ложки,  гвоздика -4-5 веточек, перец душистый -8-10 горошин, лавровый лист 2-3 листа.

Вариации маринованных грибов:
Маринованные маслята
Маринованные шампиньоны по-быстрому

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>