Печенье из слоеного бездрожжевого теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Готовое слоеное тесто сейчас, наверное, можно купить практически в любом магазине. И это, безусловно, не может не радовать женщин, ведь благодаря этому можно очень просто и быстро сделать чудесные изделия из слоеного теста, приготовление которого в домашних условиях несколько трудоемко.

Печенье из слоеного бездрожжевого теста может быть как самым простым, так и с различными наполнениями – джемом, ягодами, фруктами, вареньем, мясной начинкой и т. д. Сегодня я приготовлю разное печенье: всего понемногу.

Как приготовить рецепт печенье из слоеного бездрожжевого теста:

1) Особенно мне нравятся слойки с яблочной начинкой: они очень красиво смотрятся и напоминают розочки. Для этого яблоки нужно взять красного цвета. Яблоко разрежем пополам, удалим серединку с семенами и нарежем полукруглыми тонкими дольками. Подержим 1-3 минуты в кипящей воде. Яблочные дольки станут мягкими.1) Особенно мне нравятся слойки с яблочной начинкой: они очень красиво смотрятся и напоминают розочки. Для этого яблоки нужно взять красного цвета. Яблоко разрежем пополам, удалим серединку с семенами и нарежем полукруглыми тонкими дольками. Подержим 1-3 минуты в кипящей воде. Яблочные дольки станут мягкими.

2) Формируем печенье из слоеного бездрожжевого теста. Тесто нарежем полосками шириною около двух сантиметров. Выложим на них яблоки. Снизу оставим зазор - около двух миллиметров. Сверху яблоки могут выступать.2) Формируем печенье из слоеного бездрожжевого теста. Тесто нарежем полосками шириною около двух сантиметров. Выложим на них яблоки. Снизу оставим зазор — около двух миллиметров. Сверху яблоки могут выступать.

3) Аккуратно завернем полоску в рулетик. 	3) Аккуратно завернем полоску в рулетик.

4) Снизу скрепим тесто, а «лепестки» расправим. Наше печенье из слоеного бездрожжевого теста стало похожим на цветок.4) Снизу скрепим тесто, а «лепестки» расправим. Наше печенье из слоеного бездрожжевого теста стало похожим на цветок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Теперь другой вариант – слойки с вареньем. Тесто разрежем на квадраты, в центр выложим густое варенье. 5) Теперь другой вариант – слойки с вареньем. Тесто разрежем на квадраты, в центр выложим густое варенье.

6) Края защипнем, образуя треугольники.6) Края защипнем, образуя треугольники.

7) И самый простой вариант – нарезное фигурное печенье из слоеного бездрожжевого теста. При помощи различных специальных вырубок вырежем печенье нужной нам формы. Так как слоеное тесто не сладкое, то каждое печенье посыпаем сахаром, вдавливая крупинки.7) И самый простой вариант – нарезное фигурное печенье из слоеного бездрожжевого теста. При помощи различных специальных вырубок вырежем печенье нужной нам формы. Так как слоеное тесто не сладкое, то каждое печенье посыпаем сахаром, вдавливая крупинки.

8) Противень смажем жиром, выложим наше печенье и поставим в духовку выпекаться. В разогретой духовке нарезное фигурное печенье будет выпекаться 15-20 минут, розочки – минут 20, а слойки – около 25 минут. 8) Противень смажем жиром, выложим наше печенье и поставим в духовку выпекаться. В разогретой духовке нарезное фигурное печенье будет выпекаться 15-20 минут, розочки – минут 20, а слойки – около 25 минут.

9) Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой. 9) Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.

Ингредиенты для рецепта «печенье из слоеного бездрожжевого теста»:

Тесто слоеное бездрожжевое 500 г, варенье по вкусу, сахарная пудра 2-3 ст. ложки, жир (для смазывания формы) 1 ч. ложка, яблоко (крупное) 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>