Перепела с мандаринами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты:

  • Цедра мандарина
    2 ст. ложка
  • Горчица
    1.5 ч. ложка
  • Майонез
    по вкусу
  • Перепел
    порционно
  • Соль
    по вкусу
  • Мандарин
    1-2 шт.

Описание рецепта:

Этот вариант приготовления перепелов понравится тем, кто любит запеченную птицу с цитрусовым вкусом. Перепелка с мандаринами готовится немного быстрее, чем промаринованная в чесноке и запеченная в форме для запекания и под фольгой. В чем секрет?

Может быть, мандарины с особым маринадом быстрее подготавливают птицу к запеканию, а, возможно, все дело в том, что перепелка запекается в рукаве. Чтобы иметь представление и о таком варианте приготовления перепелов, советую опробовать.

Лично для меня перепелка с мандаринами не является самым-самым способом. Скорее, этот вариант приготовления – для разнообразия. Хотя, многим моим родственникам нравится именно перепелка с мандаринами. В данном рецепте я указываю, что при желании перед запеканием можно перепелку полить майонезом. Это не есть правило, а, скажем, небольшое дополнение.

Этапы приготовления:

1) Подготовить перепелов к дальнейшей работе. А именно: пощипать, помыть, срезать ненужную часть на хвостике (сами знаете, какую), обсушить и заправить лапки перепелки под кожную складку. Натереть солью только сверху, внутри птицу не солить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Приготовленным маринадом натереть перепелку. Оставить на 1 час в холодильнике.

3) Приготовленным маринадом натереть перепелку. Оставить на 1 час в холодильнике.

4) Промаринованную птицу нафаршировать дольками мандарина. Переложить в рукав для запекания и сверху на перепелку выложить остатки смеси, в которой она мариновалась. Можно полить майонезом - в этом случае майонез не только еще больше смягчит перепелиное мясо во время термической обработки, но и красиво запечется. Запекать при температуре 200 градусов около 50-ти минут. После проверить готовность. Если перепелка недостаточно запеклась, то продолжить готовку, не вынимая из рукава.

4) Промаринованную птицу нафаршировать дольками мандарина. Переложить в рукав для запекания и сверху на перепелку выложить остатки смеси, в которой она мариновалась. Можно полить майонезом — в этом случае майонез не только еще больше смягчит перепелиное мясо во время термической обработки, но и красиво запечется. Запекать при температуре 200 градусов около 50-ти минут. После проверить готовность. Если перепелка недостаточно запеклась, то продолжить готовку, не вынимая из рукава.

Ингредиенты:

Перепелки (порционно), соль (по вкусу), мандарины (1-2 шт.).

Для маринада: цедра мандариновая (2 ст. ложки), французская горчица в зернах (1,5 ч. ложки), майонез (при желании).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>