Пинчер торт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ну что же, сегодня, в преддверии зимних праздников, я решила приготовить Пинчер торт. Откуда пошло такое название, точно сказать не могу.

Мы такой торт с детства называли по-другому: «кучерявый Ивашка». Но стоит отметить, что, сколько рецептов тортов (отличий в них), столько и названий. Хотя суть от названия не меняется. Итак, для приготовления Пинчера подготовим все нужные ингредиенты.

Как приготовить рецепт пинчер торт:

1) Начинаем приготовление тортика с теста для коржей. Для начала два яйца взобьем с одним стаканом сахара. Делаем это с помощью миксера.1) Начинаем приготовление тортика с теста для коржей. Для начала два яйца взобьем с одним стаканом сахара. Делаем это с помощью миксера.

2) Затем взбитую массу отправим в глубокую стеклянную емкость, удобную для замешивания. Добавим туда 2 ч. ложки соды, гашенной уксусом.2) Затем взбитую массу отправим в глубокую стеклянную емкость, удобную для замешивания. Добавим туда 2 ч. ложки соды, гашенной уксусом.

3) Просеянную муку добавим к этой же массе. Начинаем все смешивать.3) Просеянную муку добавим к этой же массе. Начинаем все смешивать.

4) Вот такое жидкое тесто для торта Пинчер нас с вами получилось.4) Вот такое жидкое тесто для торта Пинчер нас с вами получилось.

5) Разделим тесто на две равные части.5) Разделим тесто на две равные части.

6) В одну часть теста добавим 2 ст. ложки какао.6) В одну часть теста добавим 2 ст. ложки какао.

7) Тщательно смешаем и в итоге получим темное тесто – шоколадное.7) Тщательно смешаем и в итоге получим темное тесто – шоколадное.

8) Разогреваем духовку до 180 градусов по Цельсию. А тем временем подготовим крем для торта. Для этого возьмем сметану – 500 грамм, ¾ стакана сахара и 70 грамм сливочного масла размягченного. Все это взобьем с помощью миксера до однородной массы. Крем для торта Пинчер готов!8) Разогреваем духовку до 180 градусов по Цельсию. А тем временем подготовим крем для торта. Для этого возьмем сметану – 500 грамм, ¾ стакана сахара и 70 грамм сливочного масла размягченного. Все это взобьем с помощью миксера до однородной массы. Крем для торта Пинчер готов!

9) Смажем форму для запекания сливочным маслом и нальем в нее светлое тесто для торта. Отправим выпекаться на 15-20 минут.9) Смажем форму для запекания сливочным маслом и нальем в нее светлое тесто для торта. Отправим выпекаться на 15-20 минут.

10) Затем так же выпекаем и второе, шоколадное тесто. Получился еще один корж.10) Затем так же выпекаем и второе, шоколадное тесто. Получился еще один корж.

11) Когда коржи немного остынут, разрежем каждый на две части очень аккуратно с помощью длинного острого ножа. 11) Когда коржи немного остынут, разрежем каждый на две части очень аккуратно с помощью длинного острого ножа.

12) Формируем Пинчер торт. Начинаем смазывать коржи. Первым положим на тарелку светлый корж. Смажем его обильно кремом.12) Формируем Пинчер торт. Начинаем смазывать коржи. Первым положим на тарелку светлый корж. Смажем его обильно кремом.

13) Затем отправим на крем темный корж, снова смажем его. И еще один белый.13) Затем отправим на крем темный корж, снова смажем его. И еще один белый.

14) Последний темный корж мы не будем смазывать, а порвем его на мелкие части.14) Последний темный корж мы не будем смазывать, а порвем его на мелкие части.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

15) Обмакивая каждый рваный кусочек в крем, выкладываем на верхушку торта их. 15) Обмакивая каждый рваный кусочек в крем, выкладываем на верхушку торта их.

16) Подготовим тем временем какао для заливки торта. В сотейник поместим все необходимые для глазури ингредиенты в нужном количестве и доведем до кипения, помешивая. После снимем с огня и добавим сливочное масло. Отставим глазурь, пусть она слегка остынет и станет более вязкой. 16) Подготовим тем временем какао для заливки торта. В сотейник поместим все необходимые для глазури ингредиенты в нужном количестве и доведем до кипения, помешивая. После снимем с огня и добавим сливочное масло. Отставим глазурь, пусть она слегка остынет и станет более вязкой.

17) Затем с помощью столовой ложки польем глазурью Пинчер торт. Отправим его на пропитку в холодильник. Вот и готов наш торт. Приятного вам аппетита! 17) Затем с помощью столовой ложки польем глазурью Пинчер торт. Отправим его на пропитку в холодильник. Вот и готов наш торт. Приятного вам аппетита!

Тесто

Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, сметана 1 стакан, яйцо 2 шт., гашеная уксусом сода 2 ч. ложки.

Крем

Сметана 500 г, масло сливочное 70 г, сахар 3/4 стакана.

Глазурь

Масло сливочное 70 г, какао-порошок 4 ч. ложка, вода 4 ст. ложки, сахар 2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>