Пирожки с капустой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все мы любим пирожки, которые только что прибыли на стол с пылу-жару. Пирожки каждой хозяйки отличаются по вкусу и начинкой. В моей семье очень любят пирожки с капустой. Я их готовлю из дрожжевого теста.

Процесс приготовления назвать легким невозможно. Ведь работать с тестом нужно уметь. Порой знать технологию процесса приготовления недостаточно. Тесто не любит сквозняков, не нравится, если его замешивают неумелые руки. Испортить все проще простого. Чтобы научиться готовить пирожки с капустой из дрожжевого теста, стоит не единожды попробовать их испечь.

Приготовление:

1) Дрожжи растворить в теплом молоке, смешанном с ложкой сахара, и оставить их на некоторое время набухать 1) Дрожжи растворить в теплом молоке, смешанном с ложкой сахара, и оставить их на некоторое время набухать

2) В подогретый слегка кефир добавить яйца, хорошенько их взбить2) В подогретый слегка кефир добавить яйца, хорошенько их взбить

3) На водяной бане растопить маргарин, влить его к яйцам, перемешать. 3) На водяной бане растопить маргарин, влить его к яйцам, перемешать.

4) Добавить сюда же соль, сахар и перемешивать до тех пор, пока сахар не растворится.4) Добавить сюда же соль, сахар и перемешивать до тех пор, пока сахар не растворится.

5) Влить набухшие дрожжи, перемешать и, всыпая потихоньку посеянную муку, замесить тесто.5) Влить набухшие дрожжи, перемешать и, всыпая потихоньку посеянную муку, замесить тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Вымесить тесто, также влить сюда растительное масло, выместить повторно, посыпать его мукой и, накрыв полотенцем, поставить в теплое место, чтобы оно подошло.6) Вымесить тесто, также влить сюда растительное масло, выместить повторно, посыпать его мукой и, накрыв полотенцем, поставить в теплое место, чтобы оно подошло.

7) Приготовить начинку: мелко порубить капусту, лук и стушить их на растительном масле, посолив.7) Приготовить начинку: мелко порубить капусту, лук и стушить их на растительном масле, посолив.

8) Когда тесто подошло, скрутить из него колбаску, которую после необходимо порезать на небольшие кусочки. Каждому кусочку теста придать форму шара и оставить на некоторое время, чтобы тесто повторно подошло.8) Когда тесто подошло, скрутить из него колбаску, которую после необходимо порезать на небольшие кусочки. Каждому кусочку теста придать форму шара и оставить на некоторое время, чтобы тесто повторно подошло.

9) Каждый шарик теста немного раскатать, положить начинку и слепить пирожок. 9) Каждый шарик теста немного раскатать, положить начинку и слепить пирожок.

10) Готовые пироги выложить на предварительно смазанный жиром противень, помазать взбитым яичным желтком и отправить в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать около 30-40 минут. 10) Готовые пироги выложить на предварительно смазанный жиром противень, помазать взбитым яичным желтком и отправить в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать около 30-40 минут.

кефир (0,5 литра),  сахар (1 стакан), яйцо (2 штуки), маргарин (100 грамм), дрожжи (50 грамм), мука (сколько возьмет тесто), растительное масло (50 грамм); Для дрожжей: молоко (100 грамм), сахар (1ч. ложка); Начинка: капуста, лук (2 штуки), растительное масло (70 грамм).

Ингредиенты:

кефир (0,5 литра), сахар (1 стакан), яйцо (2 штуки), маргарин (100 грамм), дрожжи (50 грамм), мука (сколько возьмет тесто), растительное масло (50 грамм);
Для дрожжей: молоко (100 грамм), сахар (1ч. ложка);
Начинка: капуста, лук (2 штуки), растительное масло (70 грамм).

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>