Польза и вред зеленого чая

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусный зелёный чай уже давно и серьезно конкурирует с привычным чёрным, особенно у народов стран Азии. И дело вовсе не в том, что чёрный хуже, просто зелёный чай обладает приятным особенным вкусом и рядом полезных веществ в своем составе, которых нет в обычном цейлонском чае. Самое интересное, что польза и вред зеленого чая зависят от его правильного употребления, в котором у зеленого чая есть свои нюансы. Прежде всего, заваривая его, следует помнить, что зелёный чай пьют только свежим, а простоявшая долгое время заварка опасна для самочувствия и очень горька на вкус. Однако, если каждый день пить свежий чай в умеренном количестве, около двух чашек, то это поможет уменьшить риск возникновения рака желудка.

Кроме того, при похудании также рекомендуется пить именно зелёный чай, поскольку он способствует снижению холестеринового уровня, а значит, мешает образованию опасных холестериновых бляшек, мешающих правильному току крови по организму. Кстати, зелёный чай способен повысить иммунитет и способствует улучшению состояния зубов, поскольку вещества, содержащиеся в нем, препятствуют размножению бактерий во рту, образовывающих желтоватый налет на зубах. К тому же полагают, что зелёный чай может помочь при плохих ногтях и ломких волосах, а также облегчает дыхание во время астмы. Более того, содержание важного витамина С в зеленом чае превышает даже его норму в одном апельсине. Его можно потреблять, как горячим, так и холодным и он прекрасно утолит жажду в жару и согреет в ненастье и холод.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Однако, несмотря на пользу, которую приносит зелёный чай нашему организму, при некоторых условиях он может быть довольно опасным и вредным. Прежде всего, надо исключить его чрезмерное употребление, поскольку он может стать причиной возникновения в почках камней. Кроме того, этот чай провоцирует бессонницу и желательно его не пить на ночь, а в сутки ограничивать потребление до двух чашек и не более.

Помимо этого, зелёный чай не рекомендован врачами беременным женщинам, а также он запрещен при болезнях с повышенной температурой. Кроме того, его не следует употреблять при определенных видах гастрита и язве, поскольку он может вызвать боль в животе и сильнейшую изжогу. В любом случае, польза и вред зеленого чая в каждых конкретных случаях определяются индивидуально. Главное, что надо знать перед употреблением зелёного чая, так это то, что его следует пить умеренно и крепко не заваривать, особенно при проблемах со сном.

Одноклассники, друзья или единомышленники теперь могут отыскать друг друга очень быстро. Стоит лишь зайти в интернет и открыть, например, vsetke.ru. Эта социальная сеть помогает найти того, кто нужен, обрести совершенно новые знакомства и общаться наиболее эффективными способами.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>