Приготовление мороженого в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовить вкусное домашнее мороженое легко, особенно, если у вас есть в наличии мороженница. Но и без таковой техники мороженое готовится быстро и несложно. Можно приготовить его из молока, из сливок или сметаны, из сгущенного молока и даже из творога (самое полезное лакомство для деток).

Я хочу предложить максимально облегченное приготовление мороженого в домашних условиях. Из продуктов нужны лишь йогурт, фрукты или ягоды и сахар. Йогурт подходит как магазинный, так и домашний, приготовленный в йогуртнице. Жирность йогурта также может быть любой, но гораздо вкуснее все-таки то мороженое, которое готовится из густого йогурта высокой жирности.

Если вас заинтересовало приготовление мороженого в домашних условиях, запоминайте рецепт. Будут вопросы — спрашивайте, всегда с удовольствием отвечаю на комментарии.

Как приготовить рецепт приготовление мороженого в домашних условиях:

1) В качестве начинки можно использовать любые ягоды или фрукты без косточек. У меня персики. Я персики помыла, просушила и нарезала небольшими кусочками, косточки выбросила. 1) В качестве начинки можно использовать любые ягоды или фрукты без косточек. У меня персики. Я персики помыла, просушила и нарезала небольшими кусочками, косточки выбросила.

2) Ломтики персиков перекладываем в емкость и взбиваем до кашеобразной массы. Кстати, шкурку с персиков можно предварительно снять, но измельченная шкурка дает красивые вкрапления. 2) Ломтики персиков перекладываем в емкость и взбиваем до кашеобразной массы. Кстати, шкурку с персиков можно предварительно снять, но измельченная шкурка дает красивые вкрапления.

3) Всыпаем сахар или сахарный песок в персиковое пюре, взбиваем около минуты. 3) Всыпаем сахар или сахарный песок в персиковое пюре, взбиваем около минуты.

4) Добавляем в сладкое пюре йогурт. Продолжаем взбивать до однородной массы. Корректируем количество сахара (его можно медом заменить). 4) Добавляем в сладкое пюре йогурт. Продолжаем взбивать до однородной массы. Корректируем количество сахара (его можно медом заменить).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Полученная йогуртовая ароматная масса очень вкусная, в меру густая, ее уже можно кушать и подавать как самостоятельный десерт, но мы из нее будем делать домашнее мороженое. 5) Полученная йогуртовая ароматная масса очень вкусная, в меру густая, ее уже можно кушать и подавать как самостоятельный десерт, но мы из нее будем делать домашнее мороженое.

6) Переливаем жидкое пюре в емкость, крышкой плотно закрываем, в морозилку ставим. Раз в 15 минут размешиваем массу ложкой. Домашнее мороженое застывает часа за три, если морозилка мощная. Готовое персиковое мороженое раскладываем по бокалам, украшаем кусочками свежих ягод/фруктов и подаем. Мороженое очень вкусное, быстро тает, но приятно радует свежестью и ярким вкусом. 6) Переливаем жидкое пюре в емкость, крышкой плотно закрываем, в морозилку ставим. Раз в 15 минут размешиваем массу ложкой. Домашнее мороженое застывает часа за три, если морозилка мощная. Готовое персиковое мороженое раскладываем по бокалам, украшаем кусочками свежих ягод/фруктов и подаем. Мороженое очень вкусное, быстро тает, но приятно радует свежестью и ярким вкусом.

Ингредиенты для рецепта «приготовление мороженого в домашних условиях»:

Йогурт 500 мл, персики 500 г, сахар 2-3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>