Рис по-гавайски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не знаю, какое отношение этот рецепт имеет к Гавайям, но во всех столичных ресторанах и в некоторых европейских, в которых мне посчастливилось побывать, это блюдо именно так и называется.
Но предлагаю не название обсуждать, а переключить свое внимание на сам рецепт.

Рис по-гавайски готовится быстро и просто. Мне это блюдо нравится тем, что рис получается рассыпчатым, с пикантным послевкусием. На мой взгляд, очень на вкус влияет именно чеснок. Что касается ингредиентов, используемых для приготовления блюда, то их состав я немного изменила. Вместо кукурузы добавила стручковую фасоль, а сельдерей вообще решила исключить. И, конечно, добавила чеснок.

Получилось не хуже, чем по оригинальному рецепту. А, может, даже лучше. Советую всем попробовать приготовить это кушанье. Оно не может не понравиться.

Как приготовить рецепт рис по-гавайски:

2) На сковороду влить оливковое масло. Разогреть. Вложить овощи и при постоянном помешивании немного их поджарить.2) На сковороду влить оливковое масло. Разогреть. Вложить овощи и при постоянном помешивании немного их поджарить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее – очередь добавления риса. Понадобится длиннозерный. Перед выкладыванием на жаровню рис обязательно нужно промыть под струей холодной воды. Распределить рис по поверхности и оставить на 30 секунд пропитаться ароматом овощей.3) Далее – очередь добавления риса. Понадобится длиннозерный. Перед выкладыванием на жаровню рис обязательно нужно промыть под струей холодной воды. Распределить рис по поверхности и оставить на 30 секунд пропитаться ароматом овощей.

4) После быстро перемешать рис с овощами. Добавить чеснок, порезанный колечками.4) После быстро перемешать рис с овощами. Добавить чеснок, порезанный колечками.

5) Залить рис теплым подсоленным бульоном, сваренным ранее из любой домашней птицы. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне до закипания.5) Залить рис теплым подсоленным бульоном, сваренным ранее из любой домашней птицы. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне до закипания.

6) Как только бульон закипит, тотчас следует добавить порезанную стручковую фасоль и свежий зеленый горошек (я использую замороженные продукты). Если есть необходимость, досолить. 6) Как только бульон закипит, тотчас следует добавить порезанную стручковую фасоль и свежий зеленый горошек (я использую замороженные продукты). Если есть необходимость, досолить.

7) Накрыть крышкой и тушить до тех пор, пока рис не впитает всю воду. Готово. Рис по-гавайски можно подавать к столу. 7) Накрыть крышкой и тушить до тех пор, пока рис не впитает всю воду. Готово. Рис по-гавайски можно подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «рис по-гавайски»:

Рис 1,5 стакана, бульон (подсоленный) 1,5 стакана, морковь 1 шт., лук репчатый 2 шт., оливковое масло 100 мл, чеснок 3-4 зубца, фасоль стручковая 50 г, горошек зеленый (свежий) 80 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>