Салат из пряных апельсинов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт марокканского апельсинового салата я уже предлагала посетителям «Печенюки». Сегодня хочу предложить еще один вариант, имеющий почти тот же основной состав, но в совершенно необычном пряном соусе.

Этот салат подают в одном из известных американских ресторанов, а описал его в своей кулинарной книге Патрик О Коннел. Теперь рецепт переведен и на русский язык, и это стоит попробовать! У меня использован в качестве зелени обычный московский салат, если хочется добавить еще большей пикантности, можно взять рукколу, мангольд, кресс-салат.

Этот салат вкусен и сам по себе, а еще это отличная находка для тех, кто любит фруктовые добавки к мясным блюдам. Салат может стать экзотическим гарниром к запеченному мясу или птице.

Как приготовить рецепт салат из пряных апельсинов:

1) Для соуса смешать оливковое масло, бальзамический уксус, соль, мускатный орех и корицу.

1) Для соуса смешать оливковое масло, бальзамический уксус, соль, мускатный орех и корицу.

2) Крупную красную луковицу нарезать толстыми кружочками, стараясь, чтобы кольца не рассыпались.2) Крупную красную луковицу нарезать толстыми кружочками, стараясь, чтобы кольца не рассыпались.

3) Апельсины филировать, то есть срезать цедру, повторяя форму апельсина. Для удобства сначала срезается верхушка и донышко, апельсин ставится на срезанное донышко, и сверху вниз срезаются пластинки цедры вместе с белой подкоркой и поверхностной пленкой.3) Апельсины филировать, то есть срезать цедру, повторяя форму апельсина. Для удобства сначала срезается верхушка и донышко, апельсин ставится на срезанное донышко, и сверху вниз срезаются пластинки цедры вместе с белой подкоркой и поверхностной пленкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На противень положить фольгу, кружки лука обмакнуть в соус и положить на фольгу. Запечь лук при температуре 180 градусов в течение 15 минут до легкой румяности. 4) На противень положить фольгу, кружки лука обмакнуть в соус и положить на фольгу. Запечь лук при температуре 180 градусов в течение 15 минут до легкой румяности.

5) Апельсины положить в соус, перемешать, чтобы они были им покрыты, и полчаса подержать в холодильнике для пропитки. 5) Апельсины положить в соус, перемешать, чтобы они были им покрыты, и полчаса подержать в холодильнике для пропитки.

апельсины 2-4 шт., крупная красная луковица 1 шт., оливковое масло 1/2 стакана, бальзамический  уксус 1/4 стакана, мускатный орех 1/4 ч. ложки, корица 1 ч. ложка, листья зеленого салата, соль.

Ингредиенты для рецепта «салат из пряных апельсинов»:

Апельсины 2-4 шт., крупная красная луковица 1 шт., оливковое масло 1/2 стакана, бальзамический уксус 1/4 стакана, мускатный орех 1/4 ч. ложки, корица 1 ч. ложка, листья зеленого салата, соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>