Шоколадный брауни, рецепт с фото

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Всем любителям шоколада посвящается! В этом рецепте я покажу, как приготовить вкуснейший десерт-пирожное родом из Америки. Там он известен как Brownies, у нас называется шоколадным брауни или просто брауни.

Выпечка эта характеризуется тем, что у нее легкая хрустящая корочка и влажная, нежная и слегка тягучая серединка. Запах и вкус такие, что устоять перед ними невозможно! Итак, шоколадный брауни — рецепт с фото.

Как приготовить рецепт шоколадный брауни, рецепт с фото:

1) Для приготовления потребуется черный (горький) шоколад с высоким содержанием какао. Плитку нужно измельчить.1) Для приготовления потребуется черный (горький) шоколад с высоким содержанием какао-порошка. Плитку нужно измельчить.

2) Сливочное масло тоже измельчить.2) Сливочное масло тоже измельчить.

3) Поместить шоколад и масло в одну емкость.3) Поместить шоколад и масло в одну емкость.

4) Растопить их на водяной бане или прямо на плите, но на небольшом подогреве. Помешивать, кипения быть не должно. Как только шоколад и масло растают, прекратить нагрев.4) Растопить их на водяной бане или прямо на конфорке, но на небольшом подогреве. Помешивать, кипения быть не должно. Как только шоколад и масло растают, прекратить нагрев.

5) Добавить сахар, ванилин, какао-порошок и несколько кристалликов соли — буквально на кончике ножа. Хорошо все перемешать. Тесто для брауни приготовится быстро, поэтому уже можно подключить духовку, пусть нагревается до 180 градусов. 5) Добавить сахар, ванилин, какао-порошок и несколько кристалликов соли — буквально на кончике ножа. Хорошо все перемешать. Тесто для брауни приготовится быстро, поэтому уже можно подключить духовку, пусть нагревается до 180 градусов.

6) Когда смесь будет не горячей, а умеренно теплой, добавить в нее яйца (если порция теста будет большая, то добавлять не все сразу). Взбить смесь до однородности. Получится тягучая и пышная масса.6) Когда смесь будет не горячей, а умеренно теплой, добавить в нее яйца (если порция теста будет большая, то добавлять не все сразу). Взбить смесь до однородности. Получится тягучая и пышная масса.

7) Ядра грецких орехов предварительно измельчить и прокалить на сухой сковороде (это не обязательно, но так вкуснее). Высыпать их в тесто для шоколадного брауни.7) Ядра грецких орехов предварительно измельчить и прокалить на сухой сковороде (это не обязательно, но так вкуснее). Высыпать их в тесто для брауни.

8) Постепенно добавить просеянную муку. 8) Постепенно добавить просеянную муку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Замесить густое (но некрутое) тягучее тесто. 9) Замесить густое (но некрутое) тягучее тесто.

10) Традиционно шоколадный брауни имеет прямоугольную форму и небольшую толщину. Выберите подходящую емкость. Очень хорошо для этой цели подходят алюминиевые одноразовые лотки для запекания. Смазать формочку сливочным маслом. Выложить тесто. Его толщина должна быть небольшой, пару-тройку сантиметров. 10) Традиционно шоколадный брауни имеет прямоугольную форму и небольшую толщину. Выберите подходящую емкость. Очень хорошо для этой цели подходят алюминиевые одноразовые лотки для запекания. Смазать формочку сливочным маслом. Выложить тесто. Его толщина должна быть небольшой, пару-тройку сантиметров.

11) Распределить тесто равномерно, при желании нанести на него узор. 11) Распределить тесто равномерно, при желании нанести на него узор.

13) Горячий шоколадный брауни нужно накрыть полотенцем, чтобы не подсыхал, и остудить до комнатной температуры. Крепитесь: по дому будут витать такой дивный шоколадно-ванильный аромат, что с трудом можно будет дождаться остывания десерта. 13) Горячий шоколадный брауни нужно накрыть полотенцем, чтобы не подсыхал, и остудить до комнатной температуры. Крепитесь: по дому будет витать такой дивный шоколадно-ванильный аромат, что с трудом можно будет дождаться остывания десерта.

14) Обязательно попробуйте шоколадный брауни, рецепт с фото помогут вам приготовить его самостоятельно. Остывшую выпечку нужно будет нарезать небольшими квадратными или прямоугольными кусочками. Приятного аппетита! 14) Обязательно попробуйте шоколадный брауни, рецепт с фото поможет вам приготовить его самостоятельно. Остывшую выпечку нужно будет нарезать небольшими квадратными или прямоугольными кусочками. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «шоколадный брауни, рецепт с фото»:

Шоколад горький 100 г, масло сливочное 80 г, мука 60 г, яйцо 2 шт., какао-порошок 1/2 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки (или 80-100 г, если шоколад несладкий, без сахара), ванилин на кончике ножа, соль на кончике ножа, орехи грецкие по вкусу (горсточка).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>