Шоколадный торт в белом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Olga C.

Шоколадный торт в белом — как бракосочетание, всегда даёт тему для обсуждения. В нём нашли себя 2 неожиданных аромата: Виски и манго. Однако доверьтесь, сочетание этих составных даёт выразительную гармонию. Торт выполнен из бисквита с виски, миндалем и белым шоколадом. Наполнитель — манго, маринованный в виски. Торт имеет ярко выраженную алкогольную направленность. Для тех, у кого есть дети и для нелюбителей крепкого, виски заменяют на апельсиновый сок.

Оригинал рецепта принадлежит швейцарскому автору Betty Bossi, с её рецептами работаю давно. В оригинале торт весь белый и в центре украшен полосками манго. В данном рецепте я изменила украшение, т.к. торт был выполнен на национальный праздник Швейцарии. Сделала из ягод швейцарский флаг и традиционные коровки из сахарной глазури, описанные в рецепте Швейцарское бисквитное пирожное Lovely. Всем приятного времяпровождения!

1) Нарежем манго на мелкие кусочки, 3 штуки на полоски.

Приготовление рецепта Шоколадный торт в белом:

1) Нарежем манго на мелкие кусочки, 3 штуки на полоски.

2) Зальём Виски, накроем и маринуем 12 часов.2) Зальём Виски, накроем и маринуем 12 часов.

3) Мягкое масло или маргарин взбиваем с желтками и сахаром.3) Мягкое масло или маргарин взбиваем с желтками и сахаром.

4) Шоколад растопим на водяной бане.4) Шоколад растопим на водяной бане.

5) Добавим в масляно-желтковую массу шоколад и виски.5) Добавим в масляно-желтковую массу шоколад и виски.

6) Добавим миндаль, муку с разрыхлителем.6) Добавим миндаль, муку с разрыхлителем.

7) Взбиваем белки в стойкую пену и осторожно перемешаем с миндальной массой.7) Взбиваем белки в стойкую пену и осторожно перемешаем с миндальной массой.

8) Тесто поместим в смазанную маслом или застеленную бумагой форму. Выпекаем в разогретой духовке при 180°С около 30 мин., затем снижаем температуру до 160°С и печём 20 мин. до готовности. Остудим на решётке. Завернём в фольгу и в холод на 1 день.8) Тесто поместим в смазанную маслом или застеленную бумагой форму. Выпекаем в разогретой духовке при 180°С около 30 мин., затем снижаем температуру до 160°С и печём 20 мин. до готовности. Остудим на решётке. Завернём в фольгу и в холод на 1 день.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Замаринованное манго измельчаем в пюре, добавим 3-6 ст.л.апельсинового сока. Манго, нарезанное полосками, убираем в сторону, не пюрируем.9) Замаринованное манго измельчаем в пюре, добавим 3-6 ст.л.апельсинового сока. Манго, нарезанное полосками, убираем в сторону, не пюрируем.

11) Бисквит делим на 2 части. Распределяем 1/3 пюре из манго на бисквит, накрываем вторым бисквитом. Смазываем оставшимися 2/3 пюре сверху и по краям торта.11) Бисквит делим на 2 части. Распределяем 1/3 пюре из манго на бисквит, накрываем вторым бисквитом. Смазываем оставшимися 2/3 пюре сверху и по краям торта.

12) На водяной бане растопим шоколад со сливками. Сразу же выливаем на середину торта, и наклоняя торт в разные стороны, даём глазури растечь по всей поверхности и бокам.12) На водяной бане растопим шоколад со сливками. Сразу же выливаем на середину торта, и наклоняя торт в разные стороны, даём глазури растечь по всей поверхности и бокам.

13) 50 гр.шоколада натрём на тёрке и присыпем торт. Украшаем полосками манго в центре. В моём торте я украсила ещё и ягодами. Наслаждаемся.13) 50 гр.шоколада натрём на тёрке и присыпем торт. Украшаем полосками манго в центре. В моём торте я украсила ещё и ягодами. Наслаждаемся.

Бисквит: 125 гр. сливочного масла или маргарина, 100 гр. сахара, 5 желтков, 125 гр. белого шоколада, 1 ст.л. Виски, 5 белков, 1 щепотка соли, 125 гр. молотого миндаля, 2 ст.л. муки, 1 ч.л. разрыхлителя.

Наполнитель: 200 гр. сушёного манго, 200 мл. Виски, 3-6 ст.л. апельсинового сока.

Глазурь: 200 гр. белого шоколада, 50 мл. сливок, 50 гр. белого шоколада для украшения, ягоды для украшения (только в моём торте), сахарные коровки (по желанию).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>