Штрудли по-немецки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Штрудли по-немецки (сами немцы называют блюдо «штрули») — это тот же суп с галушками или нудли по-украински. Галушки и нудли от штрудли отличаются формой и способом формовки.

Для штрудли по-немецки тесто (обычное пельменное или замешанное на кефире с содой) раскатывается очень тонко и нарезается сегментами, которые сворачиваются в рулеты.

Для бульона, а блюдо штрудли по-немецки варится на мясном бульоне, подходит свинина, курятина, говядина. Я варю на курином бульоне.

В оригинальном рецепте процесс приготовления таков: мясо варится в небольшом количестве воды, затем бульон сливается, а сваренное до готовности мясо обжаривается с морковкой и луком, после этого возвращается бульон, добавляется картошка и свернутые рулетом кусочки теста.

Я упростила процесс приготовления: решила не сливать бульон и мясо отваренное не обжаривала. Вы можете готовить по оригинальному (с обжаркой) или упрощенному рецепту. Удачного приготовления.

Как приготовить рецепт штрудли по-немецки:

1) Кусочки мяса нарезаем средними ломтями, заливаем водой. Первый бульон сливаем, затем вторую воду наливаем и варим насыщенный мясной бульон. Солим и перчим, лавровые листья добавляем. 1) Кусочки мяса нарезаем средними ломтями, заливаем водой. Первый бульон сливаем, затем вторую воду наливаем и варим насыщенный мясной бульон. Солим и перчим, лавровые листья добавляем.

2) На самой мелкой терке трем морковь. Лук репчатый нарезаем кубиками. Обжариваем лук, к нему добавляем морковь. Затем пересыпаем зажарку в бульон. 2) На самой мелкой терке трем морковь. Лук репчатый нарезаем кубиками. Обжариваем лук, к нему добавляем морковь. Затем пересыпаем зажарку в бульон.

3) Чистим картошечку, нарезаем кубиками и пересыпаем в кастрюлю. 3) Чистим картошечку, нарезаем кубиками и пересыпаем в кастрюлю.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Замешиваем пельменное тесто (я замешивала в хлебопечке). 4) Замешиваем пельменное тесто (я замешивала в хлебопечке).

5) Раскатываем максимально тонко. Растительным маслом смазываем всю поверхность раскатанного пласта. Нарезаем тесто сегментами. 5) Раскатываем максимально тонко. Растительным маслом смазываем всю поверхность раскатанного пласта. Нарезаем тесто сегментами.

6) Сворачиваем штрудли так, как на фото. От широкого края к узкому. Плотно. 6) Сворачиваем штрудли так, как на фото. От широкого края к узкому. Плотно.

7) Сверху на картошечку в кастрюлю выкладываем свернутые рулеты, плотно крышкой кастрюлю накрываем, огонь уменьшаем и варим штрудли по-немецки полчаса. 7) Сверху на картошечку в кастрюлю выкладываем свернутые рулеты, плотно крышкой кастрюлю накрываем, огонь уменьшаем и варим штрудли по-немецки полчаса.

8) В процессе варки тесто немного увеличивается. Блюдо подается в горячем виде с зеленью, сметаной. 8) В процессе варки тесто немного увеличивается. Блюдо подается в горячем виде с зеленью, сметаной.

Ингредиенты для рецепта «штрудли по-немецки»:

На кастрюлю 3 л

Мясо 700 г, картофель 600 г, морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., лавровый лист 1-2 шт., вода 1 л, перец черный по вкусу, соль по вкусу.

Для теста

Мука 225 г, вода 100 мл, желток яичный 1 шт., соль 1/3 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>