Сливочно-грибной соус (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сливочно-грибной соус — быстрое и вкусное блюдо. Готовится соус очень быстро, а результат превосходит все ожидания. Он отлично сочетается с макаронами, картошкой, разнообразными кашами.

Гарнир можно подать отдельно или заранее перемешать вместе с соусом. Даже, если просто нанести данный соус на кусочек хлеба это принесет вам не меньшее удовольствие.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт сливочно-грибной соус:

1) Чеснок выдавить на чесночницу.1) Чеснок выдавить на чесночницу.

2) Обжарить чеснок в сковородке с заранее разогретым подсолнечным маслом, буквально, в течении 10 секунд и убрать его со сковородки.2) Обжарить чеснок в сковородке с заранее разогретым подсолнечным маслом, буквально, в течении 10 секунд и убрать его со сковородки.

3) Лук порезать полукольцами.3) Лук порезать полукольцами.

4) Порезанный лук поместить на сковородку, где предварительно обжаривался чеснок.4) Порезанный лук поместить на сковородку, где предварительно обжаривался чеснок.

5) Порезать грибы небольшими кусочками. В данном случае используются шампиньоны, но можно брать любые грибы, самые вкусные вкусовые ощущения, конечно же, будут от лесных грибов.5) Порезать грибы небольшими кусочками. В данном случае используются шампиньоны, но можно брать любые грибы, самые вкусные вкусовые ощущения, конечно же, будут от лесных грибов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Когда лук станет прозрачным, добавить в сковородку грибы.6) Когда лук станет прозрачным, добавить в сковородку грибы.

7) Грибы хорошо выпарить, в течении 5-7 минут.7) Грибы хорошо выпарить, в течении 5-7 минут.

8) Нарезать помидоры на половинки или четвертинки.8) Нарезать помидоры на половинки или четвертинки.

9) Бросить помидоры в сковородку с грибами. Хорошо все потушить в течении пары минут. 9) Бросить помидоры в сковородку с грибами. Хорошо все потушить в течении пары минут.

10) Добавить необходимое количество сливок (если нет сливок можно взять негустую сметану) и на среднем огне слегка выпарить соус. Вот и все, блюдо готово. Делается просто, а получается изумительно вкусно. 10) Добавить необходимое количество сливок (если нет сливок можно взять негустую сметану) и на среднем огне слегка выпарить соус. Вот и все, блюдо готово. Делается просто, а получается изумительно вкусно.

— 200 гр. грибов;
— 150-200 гр. сливок;
— 1 луковица;
— 2 зубка чеснока;
— небольшой помидор;
— подсолнечное масло для жарки;
— соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>