Спаржевая фасоль с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пару раз я покупала спаржевую фасоль, просто жарила её в масле с приправами и всё, но однажды, я купила замороженную фасоль уже с грибами — вкус был волшебный! Грибы были порезаны как попало, и я решила сделать микс спаржи и грибов прямо в сковороде, результат мне понравился!

Как приготовить рецепт спаржевая фасоль с грибами:

1) Для того чтобы приготовить это вкусное блюдо, нужно взять свежие шампиньоны, очистить их от шкурки, и хорошенько помыть в проточной воде. Да, я понимаю, что можно так и не нянчиться с шампиньонами, ведь они растут в специальных помещениях, они не грязные и всё такое, но всё равно я их тщательно вымываю. И вам советую, профилактики ради.1) Для того чтобы приготовить это вкусное блюдо, нужно взять свежие шампиньоны, очистить их от шкурки, и хорошенько помыть в проточной воде. Да, я понимаю, что можно так и не нянчиться с шампиньонами, ведь они растут в специальных помещениях, они не грязные и всё такое, но всё равно я их тщательно вымываю. И вам советую, профилактики ради.

2) Когда шампиньоны уже помыты, их нужно откинуть на дуршлаг, и дать воде стечь. Потом нужно нарезать грибы так, чтобы они напоминали чипсы. Не стоит резать их кубиками, эти кубики поджарятся, уменьшатся в размерах, и будут теряться на фоне спаржевой фасоли.2) Когда шампиньоны уже помыты, их нужно откинуть на дуршлаг, и дать воде стечь. Потом нужно нарезать грибы так, чтобы они напоминали чипсы. Не стоит резать их кубиками, эти кубики поджарятся, уменьшатся в размерах, и будут теряться на фоне спаржевой фасоли.

3) Сковороду разогреваем, наливаем приблизительно 50-75 гр. растительного масла (всё зависит от диаметра сковороды), масло должно хорошо покрывать сковороду. Высыпаем наши порезанные шампиньоны на сковороду.3) Сковороду разогреваем, наливаем приблизительно 50-75 гр. растительного масла (всё зависит от диаметра сковороды), масло должно хорошо покрывать сковороду. Высыпаем наши порезанные шампиньоны на сковороду.

4) Не минуты не медля, высыпаем спаржевую фасоль, прямо на шампиньоны. Не надо предварительно размораживать спаржевую фасоль, тогда есть вариант, что она приготовится быстрее шампиньонов, к тому же, так сохраняется намного больше витаминов в спарже.4) Не минуты не медля, высыпаем спаржевую фасоль, прямо на шампиньоны. Не надо предварительно размораживать спаржевую фасоль, тогда есть вариант, что она приготовится быстрее шампиньонов, к тому же, так сохраняется намного больше витаминов в спарже.

5) Накрываем крышкой и сначала выпариваем, так как там появится вода (лёд в спарже). Этот процесс длится около 10-15 минут. Потом открываем крышку и жарим смесь спаржи и грибов ещё около 10 минут. 5) Накрываем крышкой и сначала выпариваем, так как там появится вода (лёд в спарже). Этот процесс длится около 10-15 минут. Потом открываем крышку и жарим смесь спаржи и грибов ещё около 10 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Добавляем несколько щепоток соли, приправы (у меня травы итальянской кухни), перемешиваем, накрываем крышкой и убавляем огонь на минимум, пусть приправы и соль 6) Добавляем несколько щепоток соли, приправы (у меня травы итальянской кухни), перемешиваем, накрываем крышкой и убавляем огонь на минимум, пусть приправы и соль «займут свои места». для этого им потребуется 3-5 минут. Всё готово. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «спаржевая фасоль с грибами»:

Замороженная спаржевая фасоль 400-500 гр., свежие шампиньоны 150-200 гр., приправа по вкусу, несколько щепоток соли.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>