Торт Клубничный поцелуй (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт «Клубничный поцелуй» представляет собой классические бисквитные коржи, в часть которых добавляется мак, а также заварной крем и прослойку из клубничного желе. Торт получается очень нежным с легкой клубничной кислинкой. Мне торт очень понравился, хотя его приготовление — дело довольно хлопотное.

Как приготовить рецепт торт клубничный поцелуй:

1) Для начала лучше приготовить заварной крем, поскольку на его остывание уйдет достаточно времени. Для этого необходимо соединить желтки, сахар, муку и крахмал.1) Для начала лучше приготовить заварной крем, поскольку на его остывание уйдет достаточно времени. Для этого необходимо соединить желтки, сахар, муку и крахмал.

2) В это время необходимо поставить на огонь молоко и когда оно закипит, влить его тонкой струйкой в желтковую смесь, интенсивно помешивая венчиком.2) В это время необходимо поставить на огонь молоко и когда оно закипит, влить его тонкой струйкой в желтковую смесь, интенсивно помешивая венчиком.

3) Вернуть массу на огонь и довести до кипения. Крем должен загустеть.3) Вернуть массу на огонь и довести до кипения. Крем должен загустеть.

4) Ввести в крем пока он горячий белый шоколад и размешать до полного растворения шоколада.4) Ввести в крем пока он горячий белый шоколад и размешать до полного растворения шоколада.

5) Добавить сливочное масло и размешать крем. Остудить крем и отправить его в холодильник.5) Добавить сливочное масло и размешать крем. Остудить крем и отправить его в холодильник.

6) Для желе желатин залить водой комнатной температуры и оставить на 10 минут, чтобы он разбух.6) Для желе желатин залить водой комнатной температуры и оставить на 10 минут, чтобы он разбух.

7) Клубнику вымыть, отделить плодоножки. Перебить клубнику с сахаром с помощью блендера в пюре.7) Клубнику вымыть, отделить плодоножки. Перебить клубнику с сахаром с помощью блендера в пюре.

8) Когда желатин разбухнет, отправить его на огонь и подогреть до 60-70 °С. Остудить желатин до комнатной температуры и ввести его в пюре, постоянно перемешивая венчиком, чтобы желатин не схватился комочками.8) Когда желатин разбухнет, отправить его на огонь и подогреть до 60-70 °С. Остудить желатин до комнатной температуры и ввести его в пюре, постоянно перемешивая венчиком, чтобы желатин не схватился комочками.

9) Половину желе вылить в форму соответствующего диаметра, застеленную пищевой пленкой. Отправить форму в холодильник. Также поступить со второй половиной желе.9) Половину желе вылить в форму соответствующего диаметра, застеленную пищевой пленкой. Отправить форму в холодильник. Также поступить со второй половиной желе.

10) Приготовить бисквит для торта Клубничный поцелуй. Для этого взбить половину сахара с белками в крепкую пену. Вторую половину сахара взбить с желтками до увеличения в объеме.10) Приготовить бисквит для торта Клубничный поцелуй. Для этого взбить половину сахара с белками в крепкую пену. Вторую половину сахара взбить с желтками до увеличения в объеме.

11) Аккуратно ввести желтки в белки.11) Аккуратно ввести желтки в белки.

12) Добавить просеянную муку и снова аккуратно перемешать.12) Добавить просеянную муку и снова аккуратно перемешать.

13) Третью часть теста вылить в форму, застеленную пергаментом и выпекать при температуре 180 °С в течение 20-25 минут.13) Третью часть теста вылить в форму, застеленную пергаментом и выпекать при температуре 180 °С в течение 20-25 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

14) Перемолоть с помощью блендера мак. Ввести его в оставшееся тесто. Вылить его в форму, застеленную пергаментом и выпекать при температуре 180 °С в течение 30-35 минут. Когда корж будет готов, остудить его и разрезать на два отдельных коржа.14) Перемолоть с помощью блендера мак. Ввести его в оставшееся тесто. Вылить его в форму, застеленную пергаментом и выпекать при температуре 180 °С в течение 30-35 минут. Когда корж будет готов, остудить его и разрезать на два отдельных коржа.

16) Для украшения торта я решила сделать сеточку. Прошу не судить строго, так как я это делала в первый раз. Для сетки необходимо растопить шоколад на водяной бане. На листе пергамента начертить полоску соответствующей длины и ширины. Я делала всего две полоски. Шоколад немного остудить и выложить в кулечек из пергамента. Нарисовать на пергаменте сеточку. 16) Для украшения торта я решила сделать сеточку. Прошу не судить строго, так как я это делала в первый раз. Для сетки необходимо растопить шоколад на водяной бане. На листе пергамента начертить полоску соответствующей длины и ширины. Я делала всего две полоски. Шоколад немного остудить и выложить в кулечек из пергамента. Нарисовать на пергаменте сеточку.

17) Затем сеточке необходимо дать немного остыть при комнатной температуре. Приклеить ее к боковой стороне торта и отправить торт в холодильник. Когда сетка схватится и затвердеет, пергамент можно аккуратно снять. Верх торта можно разрисовать оставшимся шоколадом. Я рисовала шоколадные сердечки. 17) Затем сеточке необходимо дать немного остыть при комнатной температуре. Приклеить ее к боковой стороне торта и отправить торт в холодильник. Когда сетка схватится и затвердеет, пергамент можно аккуратно снять. Верх торта можно разрисовать оставшимся шоколадом. Я рисовала шоколадные сердечки.

18) Серединку сердечек я заполняла клубничным сиропом с помощью медицинского шприца. 18) Серединку сердечек я заполняла клубничным сиропом с помощью медицинского шприца.

19) Готовый торт Клубничный поцелуй поставить в холодильник, где он будет дожидаться своего часа. 19) Готовый торт Клубничный поцелуй поставить в холодильник, где он будет дожидаться своего часа.

Ингредиенты для рецепта «торт клубничный поцелуй»:

Бисквит

Яйцо 6 шт., мука 190 г, сахар 190 г, мак 60 г.

Клубничное желе

Клубника 500 г, желатин 15 г, сахар 4 ст. ложки.

Заварной крем

Молоко 400 мл, масло сливочное 200 г, сахар 100 г, шоколад белый 50 г, желток яичный 2 шт., крахмал 1 ст. ложка, мука 1 ст. ложка.

Ганаш

Шоколад белый 120 г, сливки 50 мл.

Для декора

Шоколад черный 150 г, сироп ягодный (клубничный) 20 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>