Торт с творогом и вишнями (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Спешу поделиться новым рецептом торта. Правильнее было бы назвать его пирогом, но в оригинальном рецепте сие вкуснейшее чудо именуется, как торт, поэтому название я не меняла.

Торт с творогом и вишнями безумно вкусный! Сочетание шоколадной и нежнейшей творожной прослоек с кислинкой вишни — это нечто! Влюблена в этот торт/пирог, надеюсь, что рецепт Вам тоже пригодится и полюбится, как мне.))

Как приготовить рецепт торт с творогом и вишнями:

1) В кухонном комбайне смешиваем сахарный песок и яйца.

1) В кухонном комбайне смешиваем сахарный песок и яйца.

2) Масло сливочное растапливаем в микроволновке до теплого состояния, даем ему чуток остыть и вливаем к яично-сахарной массе. Перемешиваем. 2) Масло сливочное растапливаем в микроволновке до теплого состояния, даем ему чуток остыть и вливаем к яично-сахарной массе. Перемешиваем.

3) Следом за маслом всыпаем какао-порошок, продолжаем перемешивать тесто. 3) Следом за маслом всыпаем какао-порошок, продолжаем перемешивать тесто.

4) Отдельно смешиваем разрыхлитель с мукой, добавляем их в емкость к остальным ингредиентам, замешиваем тесто. 4) Отдельно смешиваем разрыхлитель с мукой, добавляем их в емкость к остальным ингредиентам, замешиваем тесто.

5) Шоколадное тесто формируем в один ком, перекладываем в миску, накрываем пленкой и ставим на 2(!) часа в холодильник. 5) Шоколадное тесто формируем в один ком, перекладываем в миску, накрываем пленкой и ставим на 2(!) часа в холодильник.

6) Для приготовления творожной прослойки смешиваем творог, картофельный крахмал, сахар и яйца. 6) Для приготовления творожной прослойки смешиваем творог, картофельный крахмал, сахар и яйца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Растапливаем масло сливочное и также отправляем (остывшим) к творожной массе. Перемешиваем/взбиваем. 7) Растапливаем масло сливочное и также отправляем (остывшим) к творожной массе. Перемешиваем/взбиваем.

8) Дно формы смазываем маслом (я еще и круг из пергамента вкладывала), бока тоже обязательно нужно смазать растопленным маслом. Большую часть шоколадного теста выкладываем на дно формы, растягивая тесто пальцами. Меньшую часть теста возвращаем назад в холодильник. 8) Дно формы смазываем маслом (я еще и круг из пергамента вкладывала), бока тоже обязательно нужно смазать растопленным маслом. Большую часть шоколадного теста выкладываем на дно формы, растягивая тесто пальцами. Меньшую часть теста возвращаем назад в холодильник.

9) Выкладываем замороженные/свежие вишни на пласт шоколадного теста. 9) Выкладываем замороженные/свежие вишни на пласт шоколадного теста.

10) Выливаем творожную массу и разравниваем ее. 10) Выливаем творожную массу и разравниваем ее.

11) Ту меньшую часть шоколадного теста, что осталась в холодильнике, достаем и трем на крупную терку, усыпая ломтиками всю поверхность торта. Я не терла на терке, а просто отщипывала небольшие комочки теста и посыпала ими творожную прослойку. 11) Ту меньшую часть шоколадного теста, что осталась в холодильнике, достаем и трем на крупную терку, усыпая ломтиками всю поверхность торта. Я не терла на терке, а просто отщипывала небольшие комочки теста и посыпала ими творожную прослойку.

12) Отправляем торт с творогом и вишнями в духовку (180°C), запекаем 50 минут. В моей электрической духовке торт выпекался один час. Проверяем готовность спичкой/деревянной шпажкой. Достаем торт. Даем ему полностью остыть и только после этого вынимаем из формы и нарезаем. Приятного чаепития! 12) Отправляем торт с творогом и вишнями в духовку (180°C), запекаем 50 минут. В моей электрической духовке торт выпекался один час. Проверяем готовность спичкой/деревянной шпажкой. Достаем торт. Даем ему полностью остыть и только после этого вынимаем из формы и нарезаем. Приятного чаепития!

Ингредиенты для рецепта «торт с творогом и вишнями»:

Вишня 300 г, масло сливочное 100 г, разрыхлитель 10 г, какао-порошок 1 ст. ложка, мука 1,5-2 стакана, сахар 0,5 стакана, яйца 2 шт.

Для творожного слоя:

Творог 600 г, крахмал (или манка) 4-5 ст. ложек, масло сливочное 100 г, сахар 3/4 стакана, яйца 3 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>