Трубочки из песочного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Трубочки из песочного теста – это блюдо для самых отважных. Будьте готовы потратить на выпечку не менее полудня. Эти кулинарные изделия настолько вкусные, что то, на что вы потратили несколько часов своего выходного дня (вечера или утра – у кого как), может исчезнуть со стремительностью молнии.

Кстати, эклер – в переводе с французского, как раз и означает – молния. Наверное, тот, кто давал названия этим блюдам, имел в виду, что эти восхитительные десерты съедаются с быстротой молнии. Трубочки тоже имеют свое французское название. То, что мы называем столь прозаично, у французов звучит изысканно и загадочно – круассан.

Как приготовить рецепт трубочки из песочного теста:

1) Для трубочек нам нужно приготовить песочное тесто. В яйцо добавим сахар, соду (гашенную уксусом) и сметану, размешаем.

1) Для трубочек нам нужно приготовить песочное тесто. В яйцо добавим сахар, соду (гашенную уксусом) и сметану, размешаем.

2) Добавим растопленный маргарин и муку. Замесим мягкое тесто. Поставим его на 30-40 минут в холодильник, чтобы оно стало более эластичным, и с ним было легче работать.2) Добавим растопленный маргарин и муку. Замесим мягкое тесто. Поставим его на 30-40 минут в холодильник, чтобы оно стало более эластичным, и с ним было легче работать.

3) Пока тесто находится в холодильнике, нам найдется, чем заняться. Алюминиевые трубочки смажем маргарином, чтобы готовые изделия легко с них снялись.3) Пока тесто находится в холодильнике, нам найдется, чем заняться. Алюминиевые трубочки смажем маргарином, чтобы готовые изделия легко с них снялись.

4) Из ингредиентов для крема приготовим сливочный крем. Все ингредиенты соединим вместе и хорошенько взобьем миксером.4) Из ингредиентов для крема приготовим сливочный крем. Все ингредиенты соединим вместе и хорошенько взобьем миксером.

5) От теста возьмем небольшой кусочек, величиною примерно с теннисный мяч и раскатаем его в жгут.5) От теста возьмем небольшой кусочек, величиною примерно с теннисный мяч и раскатаем его в жгут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Этот жгут накрутим вокруг алюминиевой трубочки, смазанной маргарином.6) Этот жгут накрутим вокруг алюминиевой трубочки, смазанной маргарином.

7) Подготовленные трубочки выложим на противень, смазанный растительным маслом. Выпекаем в разогретой духовке минут 20-25 до подрумянивания.7) Подготовленные трубочки выложим на противень, смазанный растительным маслом. Выпекаем в разогретой духовке минут 20-25 до подрумянивания.

8) Когда трубочки будут готовы, дадим им остыть, а затем снимем с металлической формы. 8) Когда трубочки будут готовы, дадим им остыть, а затем снимем с металлической формы.

9) Сливочный крем поместим в кондитерский шприц с тонкой длинной насадкой и выдавим крем внутрь каждой трубочки. 9) Сливочный крем поместим в кондитерский шприц с тонкой длинной насадкой и выдавим крем внутрь каждой трубочки.

10) Готовое изделие - прекрасный десерт к чаю или кофе. 10) Готовое изделие — прекрасный десерт к чаю или кофе.

Ингредиенты для рецепта «трубочки из песочного теста»:

Для теста:

Сметана 2-3 ст. ложки, мука 8-9 ст. ложек, маргарин 130 г, сахар 1 ч. ложка, яйцо 1 шт., уксус 1 ст. ложка, сода 0,5 ч. ложки.

Для крема:

Масло сливочное 200 г, сгущенное молоко 1/3 банки, ванильный сахар 10 г, ароматизатор по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>