Тушеная капуста с сосиcками (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тушенная капуста с сосисками довольно-таки простое, но интересное и вкусное блюдо. Среди овощей именно капуста одна из самых популярных, ведь ее можно готовить разными способами, начиная от употребления в сыром виде и заканчивая консервированием.

Мы любим использовать капусту в салатах, тушить и делать голубцы. Кочан капусты найдется в холодильнике у каждой хозяйки, он всегда пригодится дома, ведь его можно использовать в тысяче рецептов.

Тушенная капуста с сосисками станет отличным блюдом для всей семьи, а главное полезным, и, однозначно, принесет положительную роль вкусной и здоровой еды.

Приготовление:

1) Капусту  нарезать небольшими ломтиками. 1) Капусту нарезать небольшими ломтиками.

2) В сковородку с заранее подогретым подсолнечным маслом поместить капусту. Жарить ее на среднем огне под крышкой иногда помешивая. 2) В сковородку с заранее подогретым подсолнечным маслом поместить капусту. Жарить ее на среднем огне под крышкой иногда помешивая.

3) Лук порезать кубиками. 3) Лук порезать кубиками.

4) Морковь натереть на крупной терке.4) Морковь натереть на крупной терке.

5) Сосиски порезать небольшими кусочками (как нравится). В данном случае сардельки прикопченые, что придаст капусте игристый, мягкий и необычный вкус. 5) Сосиски порезать небольшими кусочками (как нравится). В данном случае сардельки прикопченые, что придаст капусте игристый, мягкий и необычный вкус.

6) Когда капуста немного подрумянилась поместить в сковородку порезанный лук. Все хорошо перемешать и немного подрумянить. 6) Когда капуста немного подрумянилась поместить в сковородку порезанный лук. Все хорошо перемешать и немного подрумянить.

7) В немного подрумяненный лук с капустой добавить морковь.  7) В немного подрумяненный лук с капустой добавить морковь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Всю массу хорошо потушить до полной готовности моркови. 8) Всю массу хорошо потушить до полной готовности моркови.

9) Когда все готово, необходимо влить томатный сок. 9) Когда все готово, необходимо влить томатный сок.

10) Следом за томатным соком добавить порезанные сардельки. Посолить и поперчить по вкусу. 10) Следом за томатным соком добавить порезанные сардельки. Посолить и поперчить по вкусу.

— 500-600 гр. капусты;
— 1 луковица;
— 1 большая морковь;
— 2-3 сосиски;
— 50-70 гр. томатного сока;
— подсолнечное масло;
— соль и перец вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>