Венское печенье (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Венское печенье — очень нежное и превосходное блюдо. Для любителей песочного теста, настоящих гурманов — это печенье принесет настоящее удовольствие.

Венское печенье получается очень нежным, сочным, так как варенье или джем придает печенью свою изюминку. Так, что мимо неповторимого вкуса песочного печенья вы получаете еще и неповторимый нежный вкус фруктов.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить венское печенье:

1) В посуду для взбивания поместить яйца, сахарный песок и ванильный сахар.1) В посуду для взбивания поместить яйца, сахарный песок и ванильный сахар.

2) Все хорошо взбить до получения однородной массы.2) Все хорошо взбить до получения однородной массы.

3) Масло немного растопить в помощью микроволновой печи или же на газу и отправить в посуду, где находится взбитые сахар и яйцо. Постепенно в полученную массу добавить муки, количество зависит от густоты теста. Оно должно получиться нежным, но густым и эластичным.3) Масло немного растопить в помощью микроволновой печи или же на газу и отправить в посуду, где находится взбитые сахар и яйцо. Постепенно в полученную массу добавить муки, количество зависит от густоты теста. Оно должно получиться нежным, но густым и эластичным.

4) Разделить его на 2 половинки, одну убрать в холодильник, вторую - в морозилку примерно на час.4) Разделить его на 2 половинки, одну убрать в холодильник, вторую — в морозилку примерно на час.

5) По истечении времени на противень раскатать ту часть, которая из холодильника.5) По истечении времени на противень раскатать ту часть, которая из холодильника.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) На тесто выложить любое повидло, либо джем (в данном случае клубничный).6) На тесто выложить любое повидло, либо джем (в данном случае клубничный).

8) Готовое печенье вытащить из духовки. 8) Готовое печенье вытащить из духовки.

— 3 ст. ложек сахарного песка;
— 1/2 пакетика ванильного сахара;
— 100 гр. сливочного масло;
— 1 яйцо;
— мука;
— джем (смородиновый, вишневый, клубничный и т.д.).

Хотите есть сладости и не вредить здоровью? Узнайте всё про полезные свойства инжира, кураги, изюма и других сухофруктов — выбирайте те, что подходят именно вам. Добавляйте их в салаты и компоты, употребляйте вместо сдобных булочек и пирожных. Вкусное бывает полезным!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>