Закрытая пицца (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эта пицца похожа на обычный пирог. В Италии, помимо традиционной открытой пиццы, готовят и закрытую. А называют ее «Кальцоне». По форме она напоминает пирожок. Я немного изменила рецепт, приготовив закрытую пиццу в виде стандартного пирога прямоугольной формы. Да и тесто использовала другое – мое любимое и проверенное. Попробуйте, вам понравится!

Как приготовить рецепт закрытая пицца:

1) Начнем с приготовления теста. Готовим опару. Молоко подогреть до комнатной температуры. Растворить в молоке дрожжи и сахар. Поставить опару на 10 минут в теплое место, к примеру, в отключенную микроволновую печь, которую незадолго до этого включали.1) Начнем с приготовления теста. Готовим опару. Молоко подогреть до комнатной температуры. Растворить в молоке дрожжи и сахар. Поставить опару на 10 минут в теплое место, к примеру, в отключенную микроволновую печь, которую незадолго до этого включали.

2) Одно яйцо взбить, смешать с двумя столовыми ложками растительного масла и добавить в опару. 2) Одно яйцо взбить, смешать с двумя столовыми ложками растительного масла и добавить в опару.

3) Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно получиться мягким и прилипать к рукам, то есть совершенно не крутым. Поставить чашку с тестом в теплое место на 40 минут, к примеру, в ту же отключенную микроволновку. 3) Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно получиться мягким и прилипать к рукам, то есть совершенно не крутым. Поставить чашку с тестом в теплое место на 40 минут, к примеру, в ту же отключенную микроволновку.

4) Пока тесто подходит, готовим начинку. Порезать сыр кубиками, зелень мелко порубить.  4) Пока тесто подходит, готовим начинку. Порезать сыр кубиками, зелень мелко порубить.

5) Порезать лук мелкими кубиками, измельчить чеснок. Спассеровать лук с чесноком на сковороде в растительном масле в течение одной минуты. 5) Порезать лук мелкими кубиками, измельчить чеснок. Спассеровать лук с чесноком на сковороде в растительном масле в течение одной минуты.

6) Добавить в сковороду к луку и чесноку мясной фарш и обжаривать в течение 10 минут, постоянно помешивая. 6) Добавить в сковороду к луку и чесноку мясной фарш и обжаривать в течение 10 минут, постоянно помешивая.

7) Помидор залить кипятком, снять с него кожицу и мелко порезать. 7) Помидор залить кипятком, снять с него кожицу и мелко порезать.

8) Соединить порезанный помидор с фаршем. Перемешать и обжарить в течение минуты, посолить. 8) Соединить порезанный помидор с фаршем. Перемешать и обжарить в течение минуты, посолить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Тесто обмять на столе, присыпанном мукой. 9) Тесто обмять на столе, присыпанном мукой.

10) Раскатать из теста круглую лепешку толщиной в полсантиметра. 10) Раскатать из теста круглую лепешку толщиной в полсантиметра.

11) Смазать лепешку кетчупом.11) Смазать лепешку кетчупом.

12) На половину лепешки выложить фарш. Поверх фарша выложить сыр, смешанный с зеленью.  12) На половину лепешки выложить фарш. Поверх фарша выложить сыр, смешанный с зеленью.

13) Накрыть начинку второй половиной лепешки и соединить края теста, смазать желтком. Выложить пиццу на форму, смазанную растительным маслом.  13) Накрыть начинку второй половиной лепешки и соединить края теста, смазать желтком. Выложить пиццу на форму, смазанную растительным маслом.

14) Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.14) Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.

15) Через 15 минут закрытая пицца готова! 15) Через 15 минут закрытая пицца готова!

Для теста: - 1,5 стакана муки; - ½ стакана молока (125 мл); - 2 ст. ложки масла растительного; - 1 ст. ложка сухих дрожжей (без горки); - 1/2 ч. ложки сахара; - 2 яйца; - соль по вкусу; Для начинки: - 300-400 грамм мясного фарша; - 100 грамм сыра типа «Моцарелла»; - 1 помидор; - 1 луковица; - 2 ст. ложки кетчупа томатного; - несколько веточек зелени (петрушка и укроп);  - смесь сушеных пряных трав по вкусу; - чеснок по вкусу; - 2 ст. ложки растительного  масла. Ингредиенты:Для теста:
— 1,5 стакана муки;
— ½ стакана молока (125 мл);
— 2 ст. ложки масла растительного;
— 1 ст. ложка сухих дрожжей (без горки);
— 1/2 ч. ложки сахара;
— 2 яйца;
— соль по вкусу;
Для начинки:
— 300-400 грамм мясного фарша;
— 100 грамм сыра типа «Моцарелла»;
— 1 помидор;
— 1 луковица;
— 2 ст. ложки кетчупа томатного;
— несколько веточек зелени (петрушка и укроп);
— смесь сушеных пряных трав по вкусу;
— чеснок по вкусу;
— 2 ст. ложки растительного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>