Запеканка из творога (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У каждой хозяйки, наверное, есть свой рецепт приготовления запеканки. Хочу показать способ, которым со мной поделилась когда-то одна моя очень хорошая знакомая. По этому рецепту я делаю запеканку как минимум раз в месяц.

Ингредиенты для рецепта самые обычные: творог, манка, крахмал и яйца. Но в самом приготовлении есть одна небольшая хитрость, благодаря которой запеканка из творога получается воздушной и нежной. Способ приготовления запеканки напоминает процесс выпечки чизкейка с использованием водяной бани.

Как приготовить рецепт запеканка из творога:

1) В первую очередь необходимо залить двумя столовыми ложками манку, тщательно перемешать и оставить ее набухать.1) В первую очередь необходимо залить двумя столовыми ложками манку, тщательно перемешать и оставить ее набухать.

2) Отделить белки от желтков. Желтки соединить с творогом. Туда же влить молоко и взбить всю массу до однородного состояния с помощью погружного блендера.2) Отделить белки от желтков. Желтки соединить с творогом. Туда же влить молоко и взбить всю массу до однородного состояния с помощью погружного блендера.

3) Ввести в творожную массу обычный и ванильный сахар, соль, крахмал и набухшую манку. Все еще раз перемешать.3) Ввести в творожную массу обычный и ванильный сахар, соль, крахмал и набухшую манку. Все еще раз перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Белки взбить до устойчивых пиков.4) Белки взбить до устойчивых пиков.

5) С помощью силиконовой лопаточки аккуратно в два-три захода ввести взбитые белки в творожную массу и перемешать.5) С помощью силиконовой лопаточки аккуратно в два-три захода ввести взбитые белки в творожную массу и перемешать.

6) Выложить запеканку из творога в форму, смазанную сливочным маслом или же застеленную фольгой. Форму вставить в еще одну форму с бортиками не ниже 2 см. Налить во внешнюю форму горячую воду. Это и есть та хитрость, благодаря которой запеканка остается пышной. Отправить запеканку в разогретую до 180 °С духовку. 6) Выложить запеканку из творога в форму, смазанную сливочным маслом или же застеленную фольгой. Форму вставить в еще одну форму с бортиками не ниже 2 см. Налить во внешнюю форму горячую воду. Это и есть та хитрость, благодаря которой запеканка остается пышной. Отправить запеканку в разогретую до 180 °С духовку.

7) Выпекается запеканка из творога в течение 55-60 минут. Готовность определяется по появлению сверху румяной корочки. Готовую запеканку перед подачей остудить до комнатной температуры. Подавать со сметаной или фруктовым вареньем. 7) Выпекается запеканка из творога в течение 55-60 минут. Готовность определяется по появлению сверху румяной корочки. Готовую запеканку перед подачей остудить до комнатной температуры. Подавать со сметаной или фруктовым вареньем.

Творог 500 г, яйцо 3 шт., сахар 150 г, молоко 1/2 стакана, крупа манная 3 ст. ложки, крахмал 2 ст. ложки, ванильный сахар 2 ч. ложки, соль 1 щепотка.

Ингредиенты для рецепта «запеканка из творога»:

Творог 500 г, яйцо 3 шт., сахар 150 г, молоко 1/2 стакана, крупа манная 3 ст. ложки, крахмал 2 ст. ложки, ванильный сахар 2 ч. ложки, соль 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>