Жалюзи из ревеня (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жалюзи из ревеня — запечённый в слоёном тесте стебель ревеня с клубничным конфитюром. Приятно сопутствуют чашке чая или кофе. Сейчас самое урожайное время для ревеня. В кулинарии перерабатывается только его розово — красный мясистый стебель. Обладает приятным кислым вкусом и почти всегда преподносится в сочетании с клубникой. Ревень содержит множество минеральных веществ: калий, кальций, магнезий, витамины А,Б,С и многие фруктовые кислоты. Нельзя ревень употреблять сырым из-за кислот.

Категорически запрещается ревень готовить в алюминиевой посуде, т.к.в большом количестве аскорбиновая кислота входит в химическую реакцию и выделяется алюминий, вредный для здоровья. Блюда с ревенем имеют всегда приятный вкус и полезны. Приятного Вам времяпровождения!

Как приготовить рецепт жалюзи из ревеня:

1) Ревень обмыть, отрезать кончики, нарезать шайбами.1) Ревень обмыть, отрезать кончики, нарезать шайбами.

2) Печенье мелко раскрошить.2) Печенье мелко раскрошить.

3) Отделить от белка желток и смешать его с 1 ст.л.молока.3) Отделить от белка желток и смешать его с 1 ст.л.молока.

4) Покласть 1 лист слоёного теста на пекарскую бумагу. Кулинарной кисточкой обмазать тесто желтком.4) Покласть 1 лист слоёного теста на пекарскую бумагу. Кулинарной кисточкой обмазать тесто желтком.

5) Смешать сметану, клубничный конфитюр, лимонную цедру и крошки печенья.5) Смешать сметану, клубничный конфитюр, лимонную цедру и крошки печенья.

6) Второй лист теста покласть на противень, выстланный пекарской бумагой.Края промазать оставшимся желтком. Равномерно покласть наполнитель на тесто.6) Второй лист теста покласть на противень, выстланный пекарской бумагой.Края промазать оставшимся желтком. Равномерно покласть наполнитель на тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Распределить равномерно шайбы ревеня.7) Распределить равномерно шайбы ревеня.

8) На тесте, которое на бумаге, вырезаем острым ножом формочки в виде цветов. 8) На тесте, которое на бумаге, вырезаем острым ножом формочки в виде цветов.

9) Аккуратно перекладываем вырезанный пласт теста сверху на пласт с ревенем, который на противне. Края защипываем. Жалюзи посыпаем сахаром сверху. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 30-35 минут. 9) Аккуратно перекладываем вырезанный пласт теста сверху на пласт с ревенем, который на противне. Края защипываем. Жалюзи посыпаем сахаром сверху. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 30-35 минут.

10) Сервируем нарезанные жалюзи горячими, тёплыми или остывшими и припудренными сахарной пудрой. Приятного аппетита! 10) Сервируем нарезанные жалюзи горячими, тёплыми или остывшими и припудренными сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Наполнитель: 90 гр.сметаны, 125 гр.клубничого конфитюра, 1/2 лимона для цедры, 75 гр.масляного печенья, 250 гр.ревеня (стебли), 1-2 ст.л.сахара, сахарная пудра для присыпки. Слоёное тесто — 2 листа, 1 желток и 1 ст.л.молока.

Насыщенный вкусом и ароматом, бодрящий и вдохновляющий — элитный чай высоко ценится гурманами всего мира. Теперь купить зеленый чай Молочный Улун, Нарцисс с севера реки или Улун с османтусом очень просто! Заказав китайский чай через специализированный интернет-магазин, можно быть уверенными в качестве и подлинности напитка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>