Что приготовить на день рождения ребенка

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Детские праздники − это особая атмосфера из смеха, шуток и сладостей. Из безграничной веры в чудеса и готовности веселиться без устали. И, конечно же, из совершенно удивительных угощений! Именно о том, что приготовить на день рождения ребенка, и пойдет речь далее.

Красивые детские закуски

Юные именинники и их гости, как правило, не настроены долго сидеть за столом и есть «скучную» еду. Им не терпится распотрошить упаковки с подарками и поиграть. Поэтому блюда на столе должны быть аппетитными, легкими и немногочисленными.

Лучший вариант угощения для маленьких гостей − детские салаты на день рождения. Красивое оформление привлечет внимание, а заведомо вкусные ингредиенты не вызовут протеста даже у самых привередливых малышей.

Также на день рождения ребенка можно приготовить закуски на шпажках или в тарталетках. Маленькие порции и индивидуальное оформление только на руку: дети быстро расхватают все и с азартом расправятся с угощением.

Горячие блюда для детского праздника

Что приготовить на день рождения ребенка сытного? Как вариант − сделать кексы из куриной печени или фарша, используя силиконовые формочки. Мясные, рыбные или печеночные звездочки, мишки или цветочки будут пользоваться за столом огромным успехом − попробуйте!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Понравится детям и индейка с грибочками из картофеля − оригинальное и вкусное горячее блюдо. В качестве гарнира к котлетам или курице можно подать необычное цветное пюре с зеленью. При оформлении детских блюд удобно пользоваться вырубками-ограничителями: фигурный контур позволяет выкладывать на тарелках пюре, рагу или салаты любой формы.

Детские десерты

Конечно, приготовить на день рождения ребенка красивый торт − это просто шикарно. Если есть возможность, обязательно сделайте это! В оформлении важно учесть интересы именинника: украсить детский торт героями любимого мультика, нарисовать машинку или пони.

Из небольших десертов на детском дне рождения всегда уместны домашнее желе, фрукты (в том числе в виде салата) и, конечно же, конфеты. Счастливого праздника вам и вашему ребенку!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>