Какие блюда должны присутствовать в новогоднюю ночь, чтобы Змея подарила вам счастье на целый год

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Праздник Нового Года люди начали отмечать еще в языческие времена, уже тогда они приносили жертву божеству, которое будет главенствовать весь следующий год. Язычники верили, что если это божество задобрить, то и урожай будет богат, и скот здоров. В наше время поклонение божеству приходящего года проявляется в соблюдении определенных ритуалов и следованию приметам.

Ритуалы и приметы в новогоднюю ночь

К новогодним ритуалам относится специально подобранная для покровителя следующего года одежда, сервировка стола, меню.
Новый 2013 год — это год Змеи. Змея в свою очередь является символом мудрости, независимости и спокойствия, достатка. Поэтому и встречать праздник лучше всего дома, в уютной семейной обстановке, предварительно украсив дом с роскошью, и подобрав красивое музыкальное сопровождение. Змея — это безмятежное существо, которое не любит суматохи и чрезмерного шума. Вечеринка в стиле водяной змеи — символа приходящего года, обязательно придется по нраву любителям негромких застолий и привнесет в празднование гармонию, спокойствие и удовлетворенность.

Змея любит роскошь. Поэтому дом нужно украсить красиво и дорого. Можно расположить по квартире в произвольном порядке ракушки, камушки и все, что связано с водной стихией. Елку нужно украсить особенно богато, повесить только самые красивые игрушки и не забыть про мишуру.В одежде богатство должно присутствовать обязательно. Не стоит забывать про украшения. Ну и, конечно, убранство стола должно быть самым роскошным, а меню разнообразным.

Что подать на новогодний стол Змее?

Змея очень любит деликатесы. Из доступных деликатесов можно выделить рыбу. Рыбу нужно поставить на стол разнообразную и в большом количестве. Есть множество рыбных блюд, которые будут по нраву змее. Например, рыба в горшочке с крышкой из теста.
Также нельзя упустить из вида любимое лакомство змеи — крольчатину. Кролик может быть тушеный в сметане, может быть приготовлен в рукаве.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Змея обожает мясо, поэтому можно приготовить ваше любимое мясное блюдо. И, конечно же, не стоит забывать про всевозможные закуски и салаты. Их можно оформить в виде змеи, затаившейся или греющейся на поляне, тут уж можно полностью проявить свою фантазию.

Из запланированного меню обязательно стоит исключить полуфабрикаты, консервы, особенно шпроты и консервированные фрукты. Стоит добавить как можно больше зелени на стол и обязательно яйца. Блюда из яиц очень обрадуют покровительницу приходящего года. Можно приготовить, например, яйца фаршированные икрой, яйца фаршированные грибами.

Десерты могут разнообразными — торты, рулеты можно оформить в форме змеи, можно создать даже целую кулинарную инсталляцию на змеиную тему. А вот выбирая напитки к новогоднему застолью следует быть очень осторожным, змея потерпит только хорошее вино, шампанское, коньяк, и только натуральные соки.
При соблюдении всех примет, Новый 2013 год и его символ Змея принесут в ваш дом счастье и достаток. Счастливого Нового Года!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>