Встречаем Новый год Змеи экономно

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По старой русской традиции встречают Новый год расплатившись со всеми долгами. Но, еще было бы хорошо не заиметь новые, пытаясь отпраздновать его должным образом. В любом случае, начать год Змеи с разумной экономии — это точно хорошая примета. Несомненно, Новый год — это самый любимый праздник взрослых и детей, все ждут его с нетерпением и предвкушением чудесной сказки. Существует много традиций, связанных с этим праздником. Это подарки под елкой от Деда Мороза, шампанское и бенгальские огни.

Но главным атрибутом семейного праздника является праздничный стол, поэтому хозяйкам так хочется накрыть его как можно лучше для своих любимых домочадцев и гостей, порадовать их вкусными и экзотическими блюдами. Ближе к празднику лист подарков и трат на продукты неуклонно растет, а ведь хочется еще и выглядеть красиво. Следуя нескольким простым правилам, можно значительно сократить свои расходы и замечательно встретить год Змеи.

Правильная подготовка к празднику

Может показаться, что праздники и экономия — два слова абсолютно несовместимые. А вот и неправда! Смотря как подготовиться и использовать свою фантазию. Главная задача хозяек — накормить гостей, не ударив лицом в грязь, поразив их своими кулинарными способностями, и при этом, не истратить все деньги, когда цены на фрукты и экзотику незаметно, плавно растут. Как не остаться в Новый год за столом только из мандаринов?

Во-первых, нельзя оставлять закупки продуктов на последний день, так точно легко купить то, что не надо и не купить нужных вещей. Во-вторых, нужно заранее спланировать меню стола, начиная с закусок и заканчивая сладкими блюдами. Прописать точный план покупок всех ингредиентов, учитывая количество человек за столом. Можно закупить нужные долгохранящиеся продукты за несколько недель и оставить только скоропортящиеся на последние дни. Так не только избежите лишних трат, но и суматохи и очередей.

Советы по экономии сервировки стола

Уделите особое внимание декорированию стола. Купите свечи в форме Змеи, праздничные салфетки, атласные ленты, которыми можно перевязать столовые приборы. Декорации для бокалов с напитками можно сделать самим из долек фруктов. Вспомните детство и вырежьте из обычных салфеток оригинальные снежинки или поручите эту миссию детям, они будут рады принять участие и помочь.

Экономные, но вкусные рецепты блюд

Куропатка в соусе или фаршированные голуби, несомненно, удивят всех, но где гарантия, что они придутся по вкусу гостям. Не стоит готовить только экзотические блюда, лучше использовать проверенные, любимые рецепты с добавлением нескольких экзотических яств. В магазинах можно купить все, и всем уже приелась готовая еда, а вот вкусная домашняя кухня всегда в цене и намного экономнее. Необязательно выбирать блюда сложные в приготовлении, можно приготовить несколько несложных рецептов с простыми ингредиентами, которые точно станут «гвоздями» программы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Начнем с салатов

Ананасовый салат придаст столу необходимую экзотику и пикантность, а для его приготовления потребуются консервированные ананасы — их можно купить заранее, ветчина и пекинская капуста, а также чеснок и майонез. Готовится быстро и, относительно, недорогой.

Стоит разнообразить стол и приготовить оригинальный салат с сухариками и фасолью, самыми дорогостоящими ингредиентами в нем будут шампиньоны и свежий огурец, а сухарики, яйца и майонез всегда есть под рукой. В приготовлении он не так прост, но понравится и взрослым и детям.

Не забудьте про оливье и греческий салат, без них Новогодний стол будет не праздничным. Главным блюдом к столу может служить, например, антрекот в духовке, приготовленный из свинины или говядины. А понадобится всего-то: мясо, майонез и специи. Готовится достаточно быстро и не требует долгой подготовки. Прекрасно сочетается с любым видом картофеля, отварным или жареным. Ваши гости пальчики оближут, а Змея проглотит язык и не будет кусаться в Новом году.
Новогодний торт можно испечь тоже самим. Торт ореховый – потрясающее лакомство с орешками и всеми любимой сгущенкой, он такой вкусный, что не останется и крошки, а другие хозяйки будут звонить вам и спрашивать его рецепт.

Стоит немного пофантазировать, продумать все заранее и можно прекрасно и экономно встретить год Змеи. Все в ваших руках!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>