Встреча Черной Змеи 2013 года на высшем уровне

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Черная Змея, идущая в 2013 году на смену Дракона, предпочитает роскошь, деликатесы, изысканность и настоящие драгоценности, поэтому новый год следует встречать соответственно. В год Змеи предпочтение следует отдать блестящим обтягивающим платьям черного, зеленого или темно-синего цвета, напоминающего чешуйчатую кожу. Мужчины могут дополнить свой образ соответствующими галстуками с заколками из натуральных камней.

Праздничная сервировка стола

Змея в своих предпочтениях недалеко ушла от Дракона и тоже любит все яркое и блестящее. Серебряный поднос, напоминающий безмятежную водную гладь, будет очень к месту.

Желательно, чтобы любимые цвета змеи: черный, зеленый, голубой и синий присутствовали на скатерти, но при этом салфетки и посуда должна гармонировать с общим фоном. Стол традиционно украшается гирляндами, фигурками змеи, живыми цветами и свечами. Веточка хвои символизирует здоровье, а фигурка пресмыкающегося на ветвях будет способствовать долголетию.

Блюда для Змеи

Будущая хозяйка наступающего года отличается щедростью и не любит жадных, поэтому следует проявить массу фантазии и умения, чтобы заручиться поддержкой Черной красавицы. Прекрасным подарком для нее будет черный угорь на столе, нарезанный кольцами, выложенными в виде змеи. В крайнем случае, его отсутствие можно заменить форелью или сёмгой. Желательно, чтобы рыбных блюд было несколько. Например, великолепно подойдет рыба с бананами, рыба в кляре, царская рыба, барбекю из рыбы.

Змея – хищница и предпочитает мясо.

Любимым лакомством Змеи всегда был заяц и кролик, появление которых в виде блюд чревато теплом и уютом в доме. Например, изысканное греческое блюдо «стифадо» делается из зайчатины, тушеной в оливковом масле с порезанными помидорами и апельсиновыми дольками, обильно приправленными специями. К зайцу, украшенному цветами из нарезанного апельсина, подается белое вино, а в качестве гарнира — картофель с кокосом.

В качестве изысканных угощений прекрасно подойдет мясо с овощами и грибами, запеченное в металлической фольге в духовке. Ингредиентами служат шампиньоны, морковь, лук, капуста белокочанная и сушеные травы: чабрец, базилик, розмарин и др.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В качестве закуски на новый год замечательно подойдут блины с черной икрой и лососем, закрученные в виде рулетов.

Порадует всех и курица с мандаринами, запеченная в духовом шкафу. Для ее приготовления используется орегано, апельсин, мед, смесь приправ из черного, розового и белого перца и соевый соус.

Лакомство для Черной хозяйки

Любимым лакомством хозяйки 2013 года являются яйца. Поэтому весьма уместно будет появление на столе яиц, фаршированных икрой, шпротами, грибами или сардинами.

Десерт и алкоголь

Змея не любит крепкий алкоголь, и в качестве напитков лучше отдать предпочтение ликерам и коктейлям, сделанным на молочной основе.

В год Змеи прекрасным блюдом, которое никого не оставит равнодушным, будет желе из шампанского с виноградом, в состав которого входит желатин, сладкий виноград, сахар, сметана и молоко.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>